05.03.2018 Views

Subasta Pintura Marzo 2018

131<br />

RAMÓN STOLZ SEGUÍ<br />

(Valencia 1872 - 1924)<br />

“Estudio de paisajes”<br />

Óleo sobre tabla (tres)<br />

Firmados uno<br />

Medidas: 13 x 15 cm.<br />

cada uno.<br />

131<br />

Salida 300 €<br />

132<br />

ROMÁN NAVARRO GARCÍA<br />

(La Coruña 1854 - 1928)<br />

“De paseo en burro”<br />

132<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado<br />

Medidas: 35,5 x 22,5 cm.<br />

Salida 300 €<br />

133<br />

133<br />

JOHN GLEICH<br />

(Alemania, 1879 – ?)<br />

“Paisaje con dama llevando una carreta”<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas: 59 x 72 cm.<br />

Salida 1.000 €<br />

134<br />

JUAN ESPINA Y CAPÓ<br />

(Torrejón de Velasco, Madrid 1848 - Madrid 1933)<br />

“Paisaje”<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado<br />

Medidas: 17 x 27 cm.<br />

42<br />

134<br />

Salida 300 €