Subasta Pintura Marzo 2018
- No tags were found...
131<br />
RAMÓN STOLZ SEGUÍ<br />
(Valencia 1872 - 1924)<br />
“Estudio de paisajes”<br />
Óleo sobre tabla (tres)<br />
Firmados uno<br />
Medidas: 13 x 15 cm.<br />
cada uno.<br />
131<br />
Salida 300 €<br />
132<br />
ROMÁN NAVARRO GARCÍA<br />
(La Coruña 1854 - 1928)<br />
“De paseo en burro”<br />
132<br />
Óleo sobre tabla<br />
Firmado<br />
Medidas: 35,5 x 22,5 cm.<br />
Salida 300 €<br />
133<br />
133<br />
JOHN GLEICH<br />
(Alemania, 1879 – ?)<br />
“Paisaje con dama llevando una carreta”<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Medidas: 59 x 72 cm.<br />
Salida 1.000 €<br />
134<br />
JUAN ESPINA Y CAPÓ<br />
(Torrejón de Velasco, Madrid 1848 - Madrid 1933)<br />
“Paisaje”<br />
Óleo sobre tabla<br />
Firmado<br />
Medidas: 17 x 27 cm.<br />
42<br />
134<br />
Salida 300 €