Subasta Artes Decorativas Julio 2023
- No tags were found...
1121 Siguiendo a Pierre Jules Méne (Francia 1810-1879).<br />
“Caballo” primer tercio S. XX.<br />
Escultura en bronce patinado. Firmada. Con base de mármol.<br />
Medidas: 32 x 12 x 31 cm.<br />
Salida: 460 €<br />
1121 1122<br />
1122 “Caballo” en bronce patinado ff. S. XIX pp. S. XX.<br />
Medidas: 28,5 x 16,5 x 35,5 cm.<br />
Salida: 440 €<br />
1123 Baúl de viaje georgiano, en madera de<br />
alcanfor, con asas laterales, cantoneras y escudo<br />
de cerradura en bronce. Inglaterra, primera<br />
mitad S. XIX.<br />
Medidas: 32 x 38 x 76 cm.<br />
Salida: 280 €<br />
1123<br />
1125 Cómoda escritorio de barco dividida en dos bloques<br />
en madera de alcanfor con tiradores, cantoneras<br />
y asas laterales en bronce. Inglaterra, mediados S. XIX.<br />
Medidas: 114 x 50 x 106 cm.<br />
Salida: 800 €<br />
1124 Mesa de centro ovalada eduardina, con<br />
lados abatibles, sobre patas rectas unidas por<br />
chambranas. Inglaterra, principios S. XX.<br />
Medidas: 47 x 90 x 122 cm.<br />
Salida: 400 €<br />
1124<br />
1125<br />
31