20.06.2023 Views

Subasta Artes Decorativas Julio 2023

1284<br />

1283<br />

1283 Cómoda en madera de pino sin tratar con dos cajones<br />

cortos sobre tres largos en el frente. Faltas. Francia,<br />

finales S. XIX.<br />

Medidas: 95 x 56 x 115,5 cm.<br />

Salida: 700 €<br />

1285 Juego de cuatro sillas metálicas españolas pintadas<br />

a mano. Años 40.<br />

Pintadas con motivos florales en respaldo y asiento. Plegables.<br />

Medidas: 90 x 46 x 46 cm.<br />

Salida: 750 €<br />

1284 Lámpara de mesa de cristal de Murano y bronce<br />

dorado, siguiendo modelos Art Nouveau.<br />

Con racimo de uvas y un brazo de luz.<br />

Altura: 43 cm.<br />

Salida: 90 €<br />

1286 Mesa de café rectangular, con tapa de mármol<br />

blanco, sobre patas en hierro fundido pintado de negro.<br />

Finales S. XIX.<br />

Medidas: 77 x 64 x 125 cm.<br />

Salida: 460 €<br />

1285<br />

1286<br />

63