Subasta Artes Decorativas Julio 2023
- No tags were found...
1284<br />
1283<br />
1283 Cómoda en madera de pino sin tratar con dos cajones<br />
cortos sobre tres largos en el frente. Faltas. Francia,<br />
finales S. XIX.<br />
Medidas: 95 x 56 x 115,5 cm.<br />
Salida: 700 €<br />
1285 Juego de cuatro sillas metálicas españolas pintadas<br />
a mano. Años 40.<br />
Pintadas con motivos florales en respaldo y asiento. Plegables.<br />
Medidas: 90 x 46 x 46 cm.<br />
Salida: 750 €<br />
1284 Lámpara de mesa de cristal de Murano y bronce<br />
dorado, siguiendo modelos Art Nouveau.<br />
Con racimo de uvas y un brazo de luz.<br />
Altura: 43 cm.<br />
Salida: 90 €<br />
1286 Mesa de café rectangular, con tapa de mármol<br />
blanco, sobre patas en hierro fundido pintado de negro.<br />
Finales S. XIX.<br />
Medidas: 77 x 64 x 125 cm.<br />
Salida: 460 €<br />
1285<br />
1286<br />
63