Subasta Artes Decorativas Julio 2023
- No tags were found...
1184<br />
1181<br />
1185<br />
1180<br />
1182 1183<br />
1186<br />
1180 Ocho platos de pan de plata española punzonada<br />
1ª Ley de Espuñes.<br />
Con alero ondulado.<br />
Peso: 551 gr.<br />
Diámetro: 4 cm.<br />
Salida: 160 €<br />
1181 Pareja de peces espada articulados de plata española<br />
punzonada 1ª Ley.<br />
Peso: 207,9 gr.<br />
Medidas: 10 x 29 cm.<br />
Salida: 500 €<br />
1182 Cuatro bernegales de plata inglesa punzonada<br />
Ley Sterling de Hampton Utilities 1953.<br />
Con asa en forma de serpientes afrontadas.<br />
Peso: 329,5 gr.<br />
Medidas: 2,5 x 9 x 11 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
1185 Dos azucareros de plata inglesa punzonada Ley<br />
Sterling uno liso de James Woods & Sons, Birmingham<br />
1900 y el otro repujado y cincelado de Thomas Bradbury<br />
& Sons, Londres 1874.<br />
Peso: 330,7 gr.<br />
Altura: 17 y 18,5 cm.<br />
Salida: 150 €<br />
1186 Cañón de plata.<br />
Sobre peana de madera.<br />
Peso: 289,4 gr.<br />
Medidas: 6 x 7 x 16 cm.<br />
Salida: 200 €<br />
1187 Bandeja oval de servir de plata mejicana punzonada<br />
Ley Sterling de Tane.<br />
Con borde gallonado.<br />
Peso: 2,161 kg.<br />
Medidas: 36 x 75 cm.<br />
Salida: 1.000 €<br />
1183 Pequeño bote de Nescafé de plata española punzonada<br />
1ª Ley de Durán.<br />
Peso: 138 gr.<br />
Altura: 12,5 cm.<br />
Salida: 50 €<br />
1184 Pareja de saleros de plata inglesa punzonada Ley<br />
Sterling de Henry Williamson Ldt., Birmingham 1901.<br />
Peso: 58,4 gr.<br />
Altura: 8 cm.<br />
Salida: 50 €<br />
1187<br />
45