Subasta Artes Decorativas Julio 2023
- No tags were found...
1133<br />
1132<br />
1131<br />
1134<br />
1131 Panera de plata española punzonada Ley 916 con<br />
marca comercial de López y Fernández Joyeros.<br />
Con alero cincelado con cestas de frutas.<br />
Peso: 3393 gr.<br />
Medidas: 6 x 23 x 33,5 cm.<br />
Salida: 220 €<br />
1132 Tres centros de mesa de plata inglesa punzonada<br />
dos de Birmingham y uno de Sheffield ff. S. XIX pp. S. XX.<br />
Con decoración rococó repujada, cincelada y calada de flores,<br />
cartelas, roleos y uno de máscara de león en uno de ellos.<br />
Peso: 646 gr.<br />
Medidas: 5 x 24 x 30, 5 x 18 x 24 y 6 x 15 x 21 cm.<br />
Salida: 400 €<br />
1133 Cafetera de de plata inglesa punzonada Ley Sterling<br />
de Thomas Bradbury & Sons Ltd., Sheffield 1926.<br />
Con cuerpo estriado y asa y pomo de madera.<br />
Peso: 621,5 gr.<br />
Altura: 19 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
1134 Salsera con bandeja de plata española con marca<br />
ilegible “Fernandez y V_?”.<br />
Peso: 351 gr.<br />
Medidas: 10,5 x 13,5 x 22,5 cm.<br />
Salida: 150 €<br />
1135 Pareja de faisanes de plata española punonzada<br />
1ª Ley de Dionisio García.<br />
Peso: 628 gr.<br />
Medidas: 18 x 39 cm.<br />
Salida: 600 €<br />
1136 Pareja de faisanes de plata española punzonada<br />
1ª Ley de Cortabarría y Cia.<br />
Peso: 457 gr<br />
Medidas: 20 x 41 cm.<br />
Salida: 450 €<br />
1135<br />
1136<br />
33