Subasta Artes Decorativas Julio 2023
- No tags were found...
1265<br />
1265 Pareja de centros de mesa en forma de copas con<br />
racimos de uvas, frutas y hojas en cerámica esmaltada<br />
en blanco de Bassano. Con marca en azul cobalto en la<br />
base. Italia, S. XX.<br />
Altura: 31 cm.<br />
Salida: 440 €<br />
1266<br />
1266 Pareja de faroles esféricos de latón y cristal años<br />
70.<br />
Altura: 23 cm.<br />
Salida: 160 €<br />
1267 Conjunto de seis sillones en madera<br />
de bambú con respaldo y asiento<br />
de tela con estampado de hojas. S. XX.<br />
Medidas 84 x 58 x 57 cm.<br />
Salida: 550 €<br />
1267 Parte del lote<br />
1268 Mesa de comedor en madera de roble sobre pedestales<br />
recortados unidos por chambrana recta. Francia, S. XIX.<br />
Medidas: 75 x 85 x 220 cm.<br />
Salida: 950 €<br />
1268<br />
58