20.06.2023 Views

Subasta Artes Decorativas Julio 2023

1265<br />

1265 Pareja de centros de mesa en forma de copas con<br />

racimos de uvas, frutas y hojas en cerámica esmaltada<br />

en blanco de Bassano. Con marca en azul cobalto en la<br />

base. Italia, S. XX.<br />

Altura: 31 cm.<br />

Salida: 440 €<br />

1266<br />

1266 Pareja de faroles esféricos de latón y cristal años<br />

70.<br />

Altura: 23 cm.<br />

Salida: 160 €<br />

1267 Conjunto de seis sillones en madera<br />

de bambú con respaldo y asiento<br />

de tela con estampado de hojas. S. XX.<br />

Medidas 84 x 58 x 57 cm.<br />

Salida: 550 €<br />

1267 Parte del lote<br />

1268 Mesa de comedor en madera de roble sobre pedestales<br />

recortados unidos por chambrana recta. Francia, S. XIX.<br />

Medidas: 75 x 85 x 220 cm.<br />

Salida: 950 €<br />

1268<br />

58