Subasta Artes Decorativas Julio 2023
- No tags were found...
1225<br />
1224 Bandeja repujada de plata<br />
inglesa punzonada Ley Sterling<br />
de Henry Matthews, Birmingham<br />
1885.<br />
Repujada y cincelada con motivos de<br />
rocalla y reticulados y vegetales e iniciales<br />
grabadas en el asiento.<br />
Peso: 328,6 gr.<br />
Medidas: 20 x 31 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
1224 1226<br />
1225 Pequeña bandeja de arras rectangular de plata<br />
portuguesa punzonada ff. S. XVIII-1804.<br />
Repujada con decoración de dos corazones apuntados por flechas.<br />
Peso: 197,8 gr.<br />
Medidas: 14,5 x 24,5 cm.<br />
Salida: 240 €<br />
1226 Bandeja repujada de plata inglesa punzonada Ley<br />
Sterling de HCP Birminham 1901.<br />
Repujada y cincelada con motivos rococó de rocalla, reticulados<br />
y flores.<br />
Peso: 335 gr.<br />
Medidas: 20 x 30,5 cm.<br />
Salida: 240 €<br />
1227 Bandeja oval de plata española punzoanda<br />
Ley 916 de Matilde Espuñes representando<br />
“Don Quijote y los Galeotes” pp. S. XX.<br />
Peso: 769 gr.<br />
Medidas: 38,5 x 57 cm.<br />
Salida: 600 €<br />
1227 1228<br />
1228 Bandeja oval de plata española punzonada<br />
Madrid Corte S. XIX.<br />
Con decoración repuada de rocalla y roleos vegetales.<br />
Peso: 761 gr.<br />
Medidas: 42 x 52 cm.<br />
Salida: 600 €<br />
1228 Marca<br />
1229 Espejo de pared con alma de madera y plata boliviana<br />
repujada y cincelada con motivos florales.<br />
Medidas: 60 x 44 cm.<br />
Salida: 320 €<br />
1230 Espejo de pared con alma de madera y plata boliviana<br />
repujada y cincelada con motivos florales y querubines<br />
en las esquinas.<br />
Medidas: 60 x 44 cm.<br />
Salida: 320 € 1229 1230<br />
51