Subasta Artes Decorativas Julio 2023
- No tags were found...
1387<br />
1387 “Buda Sentado” de hierro pintado china S. XVIII.<br />
Altura: 36 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
1388 Armario chino en olmo lacado S. XX.<br />
Con dos puertas al frente que ocultan baldas y cajones y dos cajones<br />
en el cuerpo inferior.<br />
Medidas: 190 x 50 x 104 cm.<br />
Salida: 500 €<br />
1389 Mesita auxiliar china de madera de olmo primera<br />
mitad S. XX.<br />
Con faldón calado con roleos.<br />
Medidas: 60 x 30 x 39 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
1388<br />
1390 Caja japonesa de laca y decoración dorada y plateada<br />
en relieve S. XX.<br />
Medidas: 9,5 x 19 x 31 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
1391 Caja de te china en laca negra con decoración dorada,<br />
Dinastía Qing ff. S. XIX.<br />
Interior con recipiente en estaño con tapa decorada. Exterior decorado<br />
con flores y aves y monedas con caracteres chinos. Falta<br />
un asa.<br />
Medidas: 17 x 21 x 29 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
1389 1390 1391<br />
89