20.06.2023 Views

Subasta Artes Decorativas Julio 2023

1278 Pareja de apliques de hierro forjado pintados y dorados<br />

h. 1940-50.<br />

Con dos brazos de luz y decoración de palmeta.<br />

Medidas: 28 x 23 cm.<br />

Salida: 150 €<br />

1278<br />

1279 Conjunto de tres sillas con respaldo y asiento calado,<br />

y patas unidas por chambranas, en hierro pintado de dorado<br />

imitando bambú. Años 50.<br />

Medidas: 90 x 37 x 40 cm.<br />

Salida: 360 €<br />

1280<br />

1279<br />

1280 “Gallo” de hierro calado y pintado para jardín.<br />

Medidas: 56 x 43 cm.<br />

Salida: 110 €<br />

1281 Sillón Emmanuelle o Pomare en ratán trenzado. Años 70.<br />

Medidas: 154 x 54 x 108 cm.<br />

Salida: 300 €<br />

1282 Cómoda estilo Luis XV en madera pintada y policromada. S. XX.<br />

Medidas: 80,2 x 40,5 x 89 cm.<br />

Salida: 220 €<br />

1282<br />

62 1281