Subasta Artes Decorativas Julio 2023
- No tags were found...
1278 Pareja de apliques de hierro forjado pintados y dorados<br />
h. 1940-50.<br />
Con dos brazos de luz y decoración de palmeta.<br />
Medidas: 28 x 23 cm.<br />
Salida: 150 €<br />
1278<br />
1279 Conjunto de tres sillas con respaldo y asiento calado,<br />
y patas unidas por chambranas, en hierro pintado de dorado<br />
imitando bambú. Años 50.<br />
Medidas: 90 x 37 x 40 cm.<br />
Salida: 360 €<br />
1280<br />
1279<br />
1280 “Gallo” de hierro calado y pintado para jardín.<br />
Medidas: 56 x 43 cm.<br />
Salida: 110 €<br />
1281 Sillón Emmanuelle o Pomare en ratán trenzado. Años 70.<br />
Medidas: 154 x 54 x 108 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
1282 Cómoda estilo Luis XV en madera pintada y policromada. S. XX.<br />
Medidas: 80,2 x 40,5 x 89 cm.<br />
Salida: 220 €<br />
1282<br />
62 1281