Subasta Artes Decorativas Julio 2023
- No tags were found...
1432<br />
1431<br />
1431 Alfombra marroquí en lana.<br />
Fondo claro con cenefa marrón y cartuchos con motivos geométricos<br />
en marrón. Precisa limpieza.<br />
Medidas: 425 x 308 cm.<br />
Salida: 500 €<br />
1432 Alfombra española en lana, firmada Miguel Stuyck<br />
sobre cartón Fointainebleau.<br />
Campo azul con decoración geométrica en blanco.<br />
Medidas: 255 x 290 cm.<br />
Salida: 3.000 €<br />
1433 Alfombra de la Real Fábrica<br />
de Tapices firmada y fechada 1940<br />
diseño Cuenca.<br />
Campo azul con medallones romboidales,<br />
con motivos vegetales rosas y verdes.<br />
Medidas: 245 x 360 cm.<br />
Salida: 2.500 €<br />
1434 Alfombra española en lana<br />
de la Alpujarreña de Granada, calidad<br />
tufting.<br />
Campo beis con medallón circular rodeado<br />
de acantos y cenefa con acantos y<br />
encintados. Algún pequeño desperfecto.<br />
Medidas: 588 x 300 cm.<br />
Salida: 1.200 €<br />
96<br />
1433 1434