Views
1 month ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Quarta tornata • lotti

Quarta tornata • lotti 661 - 910 Sabato 21 Aprile 2018 745 S. LAJOSA OLIO su tela “Fanciulla all’ingresso di villa - 1866” firmato in basso a sinistra. Misure: cm 51 x 65 Base d’asta: € 150 746 S. LAJOSA OLIO su tela “Paesaggio”. Misure: cm 51,5 x 65 Base d’asta: € 150 743 PITTORE DEL XIX - XX SECOLO COPPIA OLI su tavola “Cesti con fiori”, monogrammati MB in basso a destra. Misure: cm 54 x 92,5 Base d’asta: € 800 744 PITTORE SICILIANO DEL XIX SECOLO COPPIA OLI su tavoletta “Ritratto della famiglia Pape’ principe di Valdina”. Misure: cm 33 x 23 Base d’asta: € 700 747 GIOVANNI SEGANTINI (Arco 1858 - monte Schafberg 1899) OLIO su tela applicata su tavoletta “I monti di Savagnino” con expertise su foto del Prof. Luigi Meneguzzi (supporto irregolare). Misure: cm 86 x 51 Base d’asta: € 2000 748 SALVATORE LO FORTE (Attr.le) (Palermo 1809 - 1885) OLIO su tela “Ritratto di Marianna Mastrogiovanni Lanza di Cuto’ detta La Monaca”. Misure: cm 61 x 49 Base d’asta: € 550 106 107

Third Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Seconda Tornata Second Session - Casa d'Aste Babuino
Scarica il catalogo in PDF - Casa d'aste Farsettiarte
Second Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
2° Tornata (5.830 KB) - Casa d'Aste Babuino
ASTA Aprile2.qxd - Casa d'aste Martini
Pietro Pajetta 1845-1911 - Stadion Casa d'Aste
CaputMundi Catalogo Aste 18 e 19 del 13 e 14 Dicembre 2011
DESIGN - Della Rocca Casa d'Aste
Settimana d'aste aprile 2010 - Dorotheum
dipinti e disegni antichi arte del xix secolo, moderna e contemporanea
II tornata - Stadion Casa D'Aste