Views
4 months ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Quarta tornata • lotti

Quarta tornata • lotti 661 - 910 Sabato 21 Aprile 2018 804 ALBARELLO in ceramica smaltata e decorata con medaglione raffigurante “Profilo maschile” (usure), Burgio XVII secolo Misure: h cm 23,5 Base d’asta: € 250 805 ALBARELLO in ceramica smaltata e decorata con medaglione raffigurante “Santo” (usure). Burgio XVII secolo Misure: h cm 26,5 Base d’asta: € 450 809 COPPIA TESTE in ceramica smaltata e decorata nei toni del verde, basi e coperchi in legno. Collesano XX secolo Misure: h cm 47 Base d’asta: € 150 810 CILINDRO in ceramica smaltata e decorata a motivo fogliaceo (usure e restauri). Trapani XVIII secolo Misure: h cm 26 Base d’asta: € 300 806 ALBARELLO in ceramica smaltata e decorata con medaglione raffigurante “Santo” (usure). Burgio XVII secolo Misure: cm 29 Base d’asta: € 550 811 CILINDRO in ceramica smaltata e decorata (usure). Caltagirone XIX secolo Misure: h cm 21,5 Base d’asta: € 200 807 ALBARELLO in ceramica smaltata e decorata con medaglione raffigurante “Mezzobusto maschile” (usure). Sciacca XVII secolo Misure: cm 22 Base d’asta: € 400 808 ALBARELLO in ceramica smaltata e decorata raffgurante “Santa” (usure). Collesano XVII secolo Misure: h cm 29,5 Base d’asta: € 850 812 MASCHERONE in ceramica smaltata e decorata raffigurante “Testa di faraone”. Caltagirone XIX secolo Misure: cm 31 x 24,5 Base d’asta: € 150 813 CANNATA in ceramica smaltata e decorata (usure e restauri). Caltagirone XIX secolo Misure: h cm 22 Base d’asta: € 150 126 127

Third Session - Casa d'Aste Babuino
Seconda Tornata Second Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
ASTA Aprile2.qxd - Casa d'aste Martini
Scarica il catalogo in PDF - Casa d'aste Farsettiarte
Second Session - Casa d'Aste Babuino
Pietro Pajetta 1845-1911 - Stadion Casa d'Aste
catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
ASTA DI ANTIQUARIATO - Ghiglione 1885
2° Tornata (5.830 KB) - Casa d'Aste Babuino
II tornata - Stadion Casa D'Aste
CaputMundi Catalogo Aste 18 e 19 del 13 e 14 Dicembre 2011
Catalogo dell'Asta n.34 del 26 Giugno 2013 - CaputMundi
DESIGN - Della Rocca Casa d'Aste
Settimana d'aste ottobre 2011 - Dorotheum