Views
3 months ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Seconda tornata •

Seconda tornata • lotti 221 - 440 Venerdì 20 Aprile 2018 397 STIPO Luigi XIV a due ante con tre cassetti in legno decorato alla fine del XIX secolo a motivo floreale e fogliaceo. Sicilia XVIII secolo Misure: cm 160 x 66 x h 225 Base d’asta: € 3500 393 SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa raffigurante “Imperatore Settimio”. XX secolo - Misure: h cm 80 Base d’asta: € 750 394 SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa raffigurante “Imperatore Adriano”. XX secolo - Misure: h cm 82 Base d’asta: € 750 399 STAMPA in bianco e nero “Interno con fanciulla” entro cornice dorata ad oro zecchino. XIX secolo Misure: cm 70,5 x 54 Base d’asta: € 100 395 SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa raffigurante “Imperatore Cesare”. XX secolo - Misure: h cm 80 Base d’asta: € 750 396 SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa raffigurante “Imperatore Ottaviano”. XX secolo - Misure: h cm 82 Base d’asta: € 750 398 TORCIERE da terra in legno dorato e laccato, doratura ad argento e mistura. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 182 Base d’asta: € 100 400 TRITTICO in antimonio dorato composto da OROLOGIO e da due CANDELABRI a cinque fiamme. Meta’ ‘900 - Misure: h cm 42 Base d’asta: € 120 70 71

Third Session - Casa d'Aste Babuino
Seconda Tornata Second Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
ASTA Aprile2.qxd - Casa d'aste Martini
Scarica il catalogo in PDF - Casa d'aste Farsettiarte
Second Session - Casa d'Aste Babuino
Pietro Pajetta 1845-1911 - Stadion Casa d'Aste
catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
dipinti e disegni antichi arte del xix secolo, moderna e contemporanea
ASTA DI ANTIQUARIATO - Ghiglione 1885
2° Tornata (5.830 KB) - Casa d'Aste Babuino
II tornata - Stadion Casa D'Aste
CaputMundi Catalogo Aste 18 e 19 del 13 e 14 Dicembre 2011
Settimana d'aste ottobre 2011 - Dorotheum
Catalogo dell'Asta n.34 del 26 Giugno 2013 - CaputMundi
DESIGN - Della Rocca Casa d'Aste