Views
8 months ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Quarta tornata • lotti

Quarta tornata • lotti 661 - 910 Sabato 21 Aprile 2018 776 ONOFRIO TOMASELLI (Bagheria (Pa) 1866 - Palermo 1956) OLIO su tavoletta “Veduta di Monte Pellegrino da Sferracavallo”, firmato in basso a destra. Misure: cm 45 x 60 Base d’asta: € 600 777 SCUOLA FRANCESE DEL XIX SECOLO OLIO su tela “Paesaggio marino in tempesta con barche e personaggi” entro cornice coeva in legno e pastiglia dorata. Misure: cm 75 x 125 Base d’asta: € 800 779 MARIO MIRABELLA (Palermo 1870 - 1931) OLIO su tela “Paesaggio con alberi d’ulivo”. Misure: cm 63 x 119 Base d’asta: € 4500 778 ROCCO LENTINI (Palermo 1858 - Venezia 1943) ACQUARELLO “Paesaggio costiero”, firmato in basso a sinistra. Misure: cm 19,5 x 27 Base d’asta: € 200 116 117

Third Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Seconda Tornata Second Session - Casa d'Aste Babuino
Settimana d'aste ottobre 2011 - Dorotheum
Dipinti, Arte Moderna Drawings, Modern Art Roma 13 ... - CaputMundi
Scarica il catalogo in PDF - Casa d'aste Farsettiarte
ASTA Aprile2.qxd - Casa d'aste Martini
Second Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Pietro Pajetta 1845-1911 - Stadion Casa d'Aste
dipinti e disegni antichi arte del xix secolo, moderna e contemporanea
2° Tornata (5.830 KB) - Casa d'Aste Babuino
ASTA DI ANTIQUARIATO - Ghiglione 1885
CaputMundi Catalogo Aste 18 e 19 del 13 e 14 Dicembre 2011
II tornata - Stadion Casa D'Aste