Views
4 months ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

DIPINTI ANTICHI LOTTI

DIPINTI ANTICHI LOTTI 331-354 Venerdì 20 Aprile 2018 335 SCUOLA ITALIANA DEL XVIII SECOLO OLIO su tela raffigurante “Paesaggio marino con castello”. Misure: cm 136 x 100 Base d’asta: € 3300 331 PITTORE NORDEUROPEO DEL XIX SECOLO ACQUARELLO su cartoncino “Ecce Homo” Misure: cm 27 x 22,5 Base d’asta: € 120 332 SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO OLIO su tela “Santa Caterina d’Alessandria”. Misure: cm 44,5 x 29 Base d’asta: € 120 336 SCUOLA SICILIANA DEL XIX SECOLO OLIO su tela “Profilo maschile”. Misure: cm 56 x 45,5 Base d’asta: € 200 337 PITTORE DEL XVIII SECOLO OLIO su tavoletta “Madonna in preghiera” entro cornice non coeva del XX secolo. Misure: cm 24 x 19 Base d’asta: € 200 338 SCUOLA SICILIANA DEL XIX SECOLO OLIO su tela “Giovane gentiluomo”. Misure: cm 48 x 37 Base d’asta: € 250 56 333 SCUOLA BOLOGNESE DEL XVII SECOLO OLIO su tela “Ritratto di Guido Reni” con certificato di autenticità del centro d’arte La Barcaccia. Misure: cm 75 x 56,5 Base d’asta: € 1000 334 SCUOLA FRANCESE DEL XIX SECOLO OLIO su tela “Ritratto di Gentildonna” entro cornice in legno dorato ad oro zecchino. Misure: cm 92 x 73 Base d’asta: € 500 57

Third Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Seconda Tornata Second Session - Casa d'Aste Babuino
Scarica il catalogo in PDF - Casa d'aste Farsettiarte
Second Session - Casa d'Aste Babuino
Pietro Pajetta 1845-1911 - Stadion Casa d'Aste
Settimana d'aste ottobre 2011 - Dorotheum
catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Dipinti, Arte Moderna Drawings, Modern Art Roma 13 ... - CaputMundi
dipinti e disegni antichi arte del xix secolo, moderna e contemporanea
2° Tornata (5.830 KB) - Casa d'Aste Babuino
II tornata - Stadion Casa D'Aste
Catalogo dell'Asta n.34 del 26 Giugno 2013 - CaputMundi
CaputMundi Catalogo Aste 18 e 19 del 13 e 14 Dicembre 2011
ASTA Aprile2.qxd - Casa d'aste Martini