Views
2 months ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Quarta tornata • lotti

Quarta tornata • lotti 661 - 910 Sabato 21 Aprile 2018 757 GIUSEPPE MINUTILLA LAURIA OLIO su tela “Scena d’interno - 1928” firmato in basso a destra. Misure: cm 31,5 x 38 Base d’asta: € 280 758 PITTORE DEL XIX SECOLO OLIO su tavola “Scena neoclassica”. Misure: cm 34 x 48 Base d’asta: € 1400 761 EDOARDO DALBONO (Napoli 1841 - 1915) ACQUARELLO su carta “Barche e pescatori” firmato in basso a destra. Misure: cm 20 x 28 Base d’asta: € 200 762 PITTORE DEL XX SECOLO OLIO su tela “Ritratto di Maria Grazia Buccella”. Misure: cm 70 x 59,5 Base d’asta: € 200 759 HERMANN KLINGSBOLG OLIO su tela “Scena d’interno - 1925” firmato in basso a sinistra. Misure: cm 42,5 x 53 Base d’asta: € 100 760 ENRICO COLEMAN (Roma 1846 - 1911) OLIO su tavola “Paesaggio romano con personaggi”, firmato in basso a destra. Misure: cm 25 x 34 Base d’asta: € 400 763 JOACHIM VAN HIER (1834 - 1905) OLIO su tela “Paesaggio montano con lago e caseggiato” entro cornice in legno e pastiglia dorata ad oro zecchino. Misure: cm 58 x 86 Base d’asta: € 1200 764 CARLO MONTANI (Saluzzo 1868 - Roma 1936) OLIO su cartone “Paesaggio romano - 1932”, firmato in basso a sinistra. Misure: cm 38 x 48 Base d’asta: € 150 110 111

Untitled - Casa d'Aste Babuino
IV parte - Stadion Casa d'Aste
4 LUGLIO 2011 - CaputMundi
asta90_web
StAgo126
vendita all'asta - Eurantico
download catalogo - wannenes