Views
6 months ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Prima tornata • lotti

Prima tornata • lotti 001 - 220 Giovedì 19 Aprile 2018 62 MARIO MIRABELLA JUNIOR ACQUARELLO “Scorcio di caseggiato - 1982”, firmato in basso a sinistra. Misure: cm 29 x 19 Base d’asta: € 180 63 MARIO MIRABELLA JUNIOR ACQUARELLO “Scorcio di caseggiato”, firmato in basso a sinistra. Misure: cm 29 x 19 Base d’asta: € 180 64 MARIO MIRABELLA JUNIOR ACQUARELLO “Scorcio di villa - 1984”, firmato in basso a sinistra. Misure: cm 31 x 23,5 Base d’asta: € 180 67 SALVATORE CASTELLESE (Altofonte (Pa) 1967) ACQUARELLO su carta “Castellammare del Golfo”, monogrammato a sinistra. Misure: cm 32,5 x 26 Base d’asta: € 140 68 SALVATORE CASTELLESE (Altofonte (Pa) 1967) ACQUARELLO su carta “Teatro Politeama a Palermo”, monogrammato a sinistra. Misure: cm 33,5 x 26,5 Base d’asta: € 140 65 BRUNO CARUSO (Palermo 1927) TECNICA mista “Figura femminile”, firmato in basso a destra. Misure: cm 42 x 22,5 Base d’asta: € 300 66 ALDO DELL’ACQUA (1888 - ?) OLIO su tela raffigurante “nudo femminile”. Misure: cm 70 x 100 Base d’asta: € 150 69 SALVATORE CASTELLESE (Altofonte (Pa) 1967) ACQUARELLO su carta “Veduta di Palermo con Monte Pellegrino”, monogrammato a destra. Misure: cm 22,5 x 30 Base d’asta: € 120 70 SALVATORE CASTELLESE (Altofonte (Pa) 1967) ACQUARELLO su carta “Cefalu’”, monogrammato in basso a sinistra. Misure: cm 22,5 x 30 Base d’asta: € 120 18 19

Third Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Seconda Tornata Second Session - Casa d'Aste Babuino
Scarica il catalogo in PDF - Casa d'aste Farsettiarte
Second Session - Casa d'Aste Babuino
ASTA Aprile2.qxd - Casa d'aste Martini
catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Pietro Pajetta 1845-1911 - Stadion Casa d'Aste
2° Tornata (5.830 KB) - Casa d'Aste Babuino
dipinti e disegni antichi arte del xix secolo, moderna e contemporanea
CaputMundi Catalogo Aste 18 e 19 del 13 e 14 Dicembre 2011
II tornata - Stadion Casa D'Aste
Catalogo dell'Asta n.34 del 26 Giugno 2013 - CaputMundi
ASTA DI ANTIQUARIATO - Ghiglione 1885
DESIGN - Della Rocca Casa d'Aste