Prima tornata • lotti 001 - 220 Giovedì 19 Aprile 2018<br />
62 MARIO MIRABELLA JUNIOR<br />
ACQUARELLO “Scorcio di caseggiato -<br />
1982”, firmato in basso a sinistra.<br />
Misure: cm 29 x 19<br />
Base d’asta: € 180<br />
63 MARIO MIRABELLA JUNIOR<br />
ACQUARELLO “Scorcio di caseggiato”,<br />
firmato in basso a sinistra.<br />
Misure: cm 29 x 19<br />
Base d’asta: € 180<br />
64 MARIO MIRABELLA JUNIOR<br />
ACQUARELLO “Scorcio di villa - 19<strong>84</strong>”,<br />
Misure: cm 31 x 23,5<br />
Base d’asta: € 180<br />
67 SALVATORE CASTELLESE<br />
(Altofonte (Pa) 1967)<br />
ACQUARELLO su carta “Castellammare del Golfo”,<br />
monogrammato a sinistra.<br />
Misure: cm 32,5 x 26<br />
Base d’asta: € 140<br />
68 SALVATORE CASTELLESE<br />
(Altofonte (Pa) 1967)<br />
ACQUARELLO su carta “Teatro Politeama a Palermo”,<br />
Misure: cm 33,5 x 26,5<br />
Base d’asta: € 140<br />
65 BRUNO CARUSO<br />
(Palermo 1927)<br />
TECNICA mista “Figura femminile”,<br />
firmato in basso a destra.<br />
Misure: cm 42 x 22,5<br />
Base d’asta: € 300<br />
66 ALDO DELL’ACQUA<br />
(1888 - ?)<br />
OLIO su tela raffigurante “nudo femminile”.<br />
Misure: cm 70 x 100<br />
Base d’asta: € 150<br />
69 SALVATORE CASTELLESE<br />
(Altofonte (Pa) 1967)<br />
ACQUARELLO su carta “Veduta di Palermo con Monte<br />
Pellegrino”, monogrammato a destra.<br />
Misure: cm 22,5 x 30<br />
Base d’asta: € 120<br />
70 SALVATORE CASTELLESE<br />
(Altofonte (Pa) 1967)<br />
ACQUARELLO su carta “Cefalu’”,<br />
monogrammato in basso a sinistra.<br />
Misure: cm 22,5 x 30<br />
Base d’asta: € 120<br />
18 19