Views
2 weeks ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Prima tornata • lotti

Prima tornata • lotti 001 - 220 Giovedì 19 Aprile 2018 120 PIPPO RIZZO (Corleone (PA) 1897 - Palermo 1964) OLIO su tela “Paesaggio marino con barche”, firmato in basso a destra. Misure: cm 66 x 76 Base d’asta: € 1200 121 RENATO GUTTUSO (Bagheria (PA) 1911 - Roma 1987) OLIO e matita su cartoncino applicato su tela “Nudi femminili - 1973” firmato in basso a destra, con autentica dell’Archivio Guttuso su fotografia, archiviata al n. 1815412323, pubblicato nel III volume del catalogo generale delle opere di Guttuso al n. 73/41. Misure: cm 70 x 100 Base d’asta: € 9000 32 33

Third Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Seconda Tornata Second Session - Casa d'Aste Babuino
Scarica il catalogo in PDF - Casa d'aste Farsettiarte
Second Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
ASTA Aprile2.qxd - Casa d'aste Martini
Pietro Pajetta 1845-1911 - Stadion Casa d'Aste
2° Tornata (5.830 KB) - Casa d'Aste Babuino
CaputMundi Catalogo Aste 18 e 19 del 13 e 14 Dicembre 2011
dipinti e disegni antichi arte del xix secolo, moderna e contemporanea
DESIGN - Della Rocca Casa d'Aste
II tornata - Stadion Casa D'Aste
ASTA DI ANTIQUARIATO - Ghiglione 1885
Catalogo dell'Asta n.34 del 26 Giugno 2013 - CaputMundi