Views
6 months ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Quarta tornata • lotti

Quarta tornata • lotti 661 - 910 Sabato 21 Aprile 2018 685 MOSCATELLI POLTRONA con tappezzeria fiorata. Italia anni ‘60 Misure: cm 77 x 84 x h 90 Base d’asta: € 60 691 APPENDIABITI in vetro ed ottone. Anni ‘60 Misure: cm 110 x 184 Base d’asta: € 250 686 TAVOLO modello “Fiocco” in acciaio con vetro fume’. Anni ‘70 - Misure: diametro cm 119 x h 94 Base d’asta: € 120 690 ZEROQUATTRO LAMPADARIO con vetri martellati. 1960 circa Misure: h cm 80 Base d’asta: € 180 692 MARCEL BREUER COPPIA POLTRONE “Wassily” in metallo. Italia anni ‘70 Misure: cm 79 x 71 x h 73 Base d’asta: € 250 688 BRUNO GECCHELIN (per Skipper) PIANTANA da terra in acciaio modello “Gesto Terra” con base in marmo (usure). 1974 - Misure: h cm 222 Base d’asta: € 180 687 QUATTRO SEDIE in acciaio e stoffa (seduta h cm 46). Italia anni ‘70 Misure: h cm 99 Base d’asta: € 150 689 VICO MAGISTRETTI COPPIA TAVOLI bassi con strutture lignee e piani in vetro fume’. Italia anni ‘70 Misure: cm 136 x 62 x h 34,5 Base d’asta: € 180 693 CONSOLE in ottone e vetro con SPECCHIERA retroilluminata. Italia anni ‘60 Misure: cm 100 x 28 x h 174,5 Base d’asta: € 350 694 SALOTTO composto da DIVANO e da due POLTRONE in skai con piedi a spillo (usure). Italia anni ‘60 Misure: cm 140 x 70 x h 80 Base d’asta: € 350 92 93

Third Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Seconda Tornata Second Session - Casa d'Aste Babuino
Scarica il catalogo in PDF - Casa d'aste Farsettiarte
Second Session - Casa d'Aste Babuino
ASTA Aprile2.qxd - Casa d'aste Martini
catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Pietro Pajetta 1845-1911 - Stadion Casa d'Aste
2° Tornata (5.830 KB) - Casa d'Aste Babuino
dipinti e disegni antichi arte del xix secolo, moderna e contemporanea
ASTA DI ANTIQUARIATO - Ghiglione 1885
Settimana d'aste ottobre 2011 - Dorotheum
CaputMundi Catalogo Aste 18 e 19 del 13 e 14 Dicembre 2011
II tornata - Stadion Casa D'Aste