Views
6 months ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Quarta tornata • lotti

Quarta tornata • lotti 661 - 910 Sabato 21 Aprile 2018 749 PITTORE DEL XIX/XX SECOLO OLIO su tavoletta “Paesaggio marino notturno con barche e pescatori”. Misure: cm 25 x 33,5 Base d’asta: € 350 750 PITTORE DEL XIX SECOLO OLIO su tela “Dama con mandolino”. Misure: cm 52 x 34 Base d’asta: € 450 753 SALVATORE SIMONCINI (Palermo XIX secolo) OLIO su tela “Paesaggio fluviale con personaggi - 1885”. Misure: cm 62 x 79 Base d’asta: € 1200 754 PITTORE NAPOLETANO DEL XIX SECOLO OLIO su tela “Popolana”. Misure: cm 40 x 30 Base d’asta: € 250 751 GIANNI (XIX SECOLO) GOUACHE “Monte Pellegrino”, firmato in basso a destra. Misure: cm 12,5 x 32 Base d’asta: € 400 752 GIANNI (XIX SECOLO) GOUACHE “Vesuvio dalla Marinella”, firmato in basso a destra. Misure: cm 12,5 x 32 Base d’asta: € 250 755 PITTORE ITALIANO DEL XIX SECOLO OLIO su cartone ovale “Bambina che scrive”. Misure: cm 39 x 33 Base d’asta: € 200 756 VINCENZO UDINE (Palermo 1898- 1981) OLIO su tela “Paesaggio marino”, firmato in basso a destra. Misure: cm 48,5 x 29 Base d’asta: € 250 108 109

Third Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Seconda Tornata Second Session - Casa d'Aste Babuino
Scarica il catalogo in PDF - Casa d'aste Farsettiarte
ASTA Aprile2.qxd - Casa d'aste Martini
Second Session - Casa d'Aste Babuino
Pietro Pajetta 1845-1911 - Stadion Casa d'Aste
catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
2° Tornata (5.830 KB) - Casa d'Aste Babuino
dipinti e disegni antichi arte del xix secolo, moderna e contemporanea
ASTA DI ANTIQUARIATO - Ghiglione 1885
Settimana d'aste ottobre 2011 - Dorotheum
II tornata - Stadion Casa D'Aste
CaputMundi Catalogo Aste 18 e 19 del 13 e 14 Dicembre 2011
Catalogo dell'Asta n.34 del 26 Giugno 2013 - CaputMundi