Quarta tornata • lotti 661 - 910 Sabato 21 Aprile 2018<br />
749 PITTORE DEL XIX/XX SECOLO<br />
OLIO su tavoletta<br />
“Paesaggio marino notturno con barche e pescatori”.<br />
Misure: cm 25 x 33,5<br />
Base d’asta: € 350<br />
750 PITTORE DEL XIX SECOLO<br />
OLIO su tela “Dama con mandolino”.<br />
Misure: cm 52 x 34<br />
Base d’asta: € 450<br />
753 SALVATORE SIMONCINI (Palermo XIX secolo)<br />
OLIO su tela “Paesaggio fluviale con personaggi - 1885”.<br />
Misure: cm 62 x 79<br />
Base d’asta: € 1200<br />
754 PITTORE NAPOLETANO DEL XIX SECOLO<br />
OLIO su tela “Popolana”.<br />
Misure: cm 40 x 30<br />
Base d’asta: € 250<br />
751 GIANNI (XIX SECOLO)<br />
GOUACHE “Monte Pellegrino”, firmato in basso a destra.<br />
Misure: cm 12,5 x 32<br />
Base d’asta: € 400<br />
752 GIANNI (XIX SECOLO)<br />
GOUACHE “Vesuvio dalla Marinella”,<br />
firmato in basso a destra.<br />
Misure: cm 12,5 x 32<br />
Base d’asta: € 250<br />
755 PITTORE ITALIANO DEL XIX SECOLO<br />
OLIO su cartone ovale “Bambina che scrive”.<br />
Misure: cm 39 x 33<br />
Base d’asta: € 200<br />
756 VINCENZO UDINE (Palermo 1898- 1981)<br />
OLIO su tela “Paesaggio marino”,<br />
Misure: cm 48,5 x 29<br />
Base d’asta: € 250<br />
108 109