Views
2 weeks ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Quarta tornata • lotti

Quarta tornata • lotti 661 - 910 873 ETAGERE Liberty in ghisa argentata. Sicilia primi ‘900 Misure: cm 63 x 38,5 x h 151,5 Base d’asta: € 850 869 CONSOLE Luigi XV in legno dorato ad oro zecchino, piano in legno laccato a finto marmo. Italia XVIII secolo - Misure: cm 132 x 66,5 x h 92 Base d’asta: € 3200 872 TAVOLINO da centro con quattro alette in legno intarsiato in vari legni di frutto, elementi in bronzo. XX secolo - Misure: cm 58 x 58 x h 73 Base d’asta: € 100 868 IMPONENTE CREDENZA con vetrina a due ante e due cassetti in palissandro. Francia XIX secolo - Misure: cm 200 x 68 x h 310 Base d’asta: € 1100 871 SPECCHIERA a scudo in legno laccato e decorato a motivo floreale. Veneto XIX secolo - Misure: cm 113,5 x 157 Base d’asta: € 1100 870 SPECCHIERA a scudo in legno laccato e decorato a motivo floreale. Veneto XIX secolo - Misure: cm 115 x 158 Base d’asta: € 1100 874 SERVANTE scantonata a quattro ante in noce con placche in porcellana raffigurati “Personaggi”, fregi in bronzo dorato. Inghilterra XIX secolo Misure: cm 181 x 43 x h 114,5 Base d’asta: € 2200 138 139

Third Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Seconda Tornata Second Session - Casa d'Aste Babuino
Scarica il catalogo in PDF - Casa d'aste Farsettiarte
Second Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
ASTA Aprile2.qxd - Casa d'aste Martini
Pietro Pajetta 1845-1911 - Stadion Casa d'Aste
2° Tornata (5.830 KB) - Casa d'Aste Babuino
CaputMundi Catalogo Aste 18 e 19 del 13 e 14 Dicembre 2011
DESIGN - Della Rocca Casa d'Aste
dipinti e disegni antichi arte del xix secolo, moderna e contemporanea
II tornata - Stadion Casa D'Aste
Settimana d'aste ottobre 2011 - Dorotheum
Settimana d'aste aprile 2010 - Dorotheum
Catalogo dell'Asta n.34 del 26 Giugno 2013 - CaputMundi