Quarta tornata • lotti 661 - 910<br />
873 ETAGERE<br />
Liberty in ghisa argentata.<br />
Sicilia primi ‘900<br />
Misure: cm 63 x 38,5 x h 151,5<br />
Base d’asta: € 850<br />
869 CONSOLE Luigi XV in legno dorato ad oro zecchino,<br />
piano in legno laccato a finto marmo.<br />
Italia XVIII secolo - Misure: cm 132 x 66,5 x h 92<br />
Base d’asta: € 3200<br />
872 TAVOLINO da centro con quattro alette<br />
in legno intarsiato in vari legni di frutto,<br />
elementi in bronzo.<br />
XX secolo - Misure: cm 58 x 58 x h 73<br />
Base d’asta: € 100<br />
868 IMPONENTE CREDENZA con vetrina<br />
a due ante e due cassetti in palissandro.<br />
Francia XIX secolo - Misure: cm 200 x 68 x h 310<br />
Base d’asta: € 1100<br />
871 SPECCHIERA a scudo in legno laccato<br />
e decorato a motivo floreale.<br />
Veneto XIX secolo - Misure: cm 113,5 x 157<br />
Base d’asta: € 1100<br />
870 SPECCHIERA a scudo in legno laccato<br />
Veneto XIX secolo - Misure: cm 115 x 158<br />
Base d’asta: € 1100<br />
874 SERVANTE scantonata a quattro ante in noce con placche<br />
in porcellana raffigurati “Personaggi”, fregi in bronzo dorato.<br />
Inghilterra XIX secolo<br />
Misure: cm 181 x 43 x h 114,5<br />
Base d’asta: € 2200<br />
138 139