Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
Finsterwalde<br />
Glauchau<br />
11757<br />
11757 F 4 DK ** € 60<br />
6 Pfg, waagerechtes Randpaar, dabei 1 Marke mit<br />
Teil eines kopfstehenden Doppeldrucks, postfrisch,<br />
Pracht<br />
11762<br />
11762 F 25 y ** € 70<br />
15 Pfg auf 8 Pfg mit waagerechter Gummiriffelung,<br />
postfrisch, Pracht, gepr. Dr. Penning BPP<br />
Grossräschen<br />
ex 11758<br />
11758 F 5 a yy, 6 yy ** € 40<br />
8 und 10 Pfg, je auf dünnem Papier, postfrisch,<br />
Pracht, gepr. BPP<br />
Frankenau<br />
11763<br />
11763 F V 9 * € 70<br />
30 Pfg auf Uhrzeitklebezettel, ungebraucht, Pracht,<br />
altsigniert<br />
ex 11759<br />
11759 F 1-2 (*) € 100<br />
12 und 24 Pfg, je ungebraucht o.G., Pracht, signiert<br />
Fredersdorf<br />
11760 11761<br />
11760 F FD 140 ** € 50<br />
20 Pfg Behördedienstmarke Deutsches Reich mit<br />
Wasserzeichen (anstatt ohne Wz.), tadellos postfrisch,<br />
mehrfach signiert, u.a. Heber<br />
11761 F FD 167 ** € 50<br />
4 Pfg Behördendienstmarke Deutsches Reich ohne<br />
Wasserzeichen (anstatt mit Wz.), tadellos postfrisch,<br />
mehrfach signiert, u.a. Sturm, Heber<br />
11764<br />
11764 F V 11 b 5 € 80<br />
15 Pfg „Vom Empfänger ...“ mit doppelter Wertangabe<br />
auf kleinem Pracht-Briefstück, u.a. gepr.<br />
Arenz BPP sowie Fotobefund Kunz BPP, € 500,-<br />
11765<br />
11765 F V 22 I U * € 150<br />
6 Pfg in schwarz auf ungezähntem Uhrzeitzettel,<br />
auf philatelistischer Karte mir rs. Ank.-Stempel von<br />
Berlin, gepr. Dr. Arenz BPP