29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

11668<br />

11668 F 35 5 € 30<br />

1,60 Kc mit beigeklebter Reichspostmarke auf<br />

Pracht-Briefstück mit Befreiungs-ESST, gepr.<br />

Mahr BPP, € 100,-<br />

11672<br />

11672 F 19-20 5 € 80<br />

100 auf 10 bzw. 20 H Zeitungsmarken je mit voll<br />

aufsitzendem Befreiungsstempel auf Pracht-Briefstück,<br />

beide gepr. Mahr BPP, € 330,-<br />

11673<br />

11673 F 22 5 € 250<br />

100 auf 50 H Zeitungsmarke mit voll aufsitzendem<br />

aptiertem Tagesstempel SCHLUCKENAU<br />

8.X.1938 auf Pracht-Briefstück, u.a. gepr.<br />

Mahr BPP, € 900,-<br />

11669<br />

11669 F 132 5 € 20<br />

50 H Vouziers mit beigeklebter Reichspostmarke<br />

auf Pracht-Briefstück mit Befreiungs-ESST, gepr.<br />

Mahr BPP, € 80,-<br />

Rumburg<br />

11674<br />

11674 F 27 I, 27 (je 2) **/4 € 20<br />

100 auf 2 h Zeitungsmarke mit normalem und<br />

geneigtem Hakenkreuz, je 2x im postfrischen Rand-<br />

Viererblock, Fotoattest Osper „... einwandfrei“<br />

11670<br />

11670 F 10 PF III ** € 200<br />

1,20 Kc Mucacevo-Palanok mit Aufdruckfehler<br />

„unten abgeplattetes Hakenkreuz“, Feld 21,<br />

postfrisches linkes Randstück in unsignierter Luxuserhaltung,<br />

Fotoattest Osper „... einwandfrei“<br />

11675<br />

11675 F 29 I, 29 (je 2) **/4 € 40<br />

100 auf 7 h Zeitungsmarke mit normalem und<br />

11671<br />

11671 F 15 PF III ** € 200<br />

3 Kc Groß-Skal mit hierauf bis dato noch nicht<br />

gelistetem Aufdruckfehler „unten abgeplattetes<br />

Hakenkreuz“, Feld 21, postfrisches linkes Randstück<br />

in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattest Osper „...<br />

einwandfrei“<br />

11676