Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
11668<br />
11668 F 35 5 € 30<br />
1,60 Kc mit beigeklebter Reichspostmarke auf<br />
Pracht-Briefstück mit Befreiungs-ESST, gepr.<br />
Mahr BPP, € 100,-<br />
11672<br />
11672 F 19-20 5 € 80<br />
100 auf 10 bzw. 20 H Zeitungsmarken je mit voll<br />
aufsitzendem Befreiungsstempel auf Pracht-Briefstück,<br />
beide gepr. Mahr BPP, € 330,-<br />
11673<br />
11673 F 22 5 € 250<br />
100 auf 50 H Zeitungsmarke mit voll aufsitzendem<br />
aptiertem Tagesstempel SCHLUCKENAU<br />
8.X.1938 auf Pracht-Briefstück, u.a. gepr.<br />
Mahr BPP, € 900,-<br />
11669<br />
11669 F 132 5 € 20<br />
50 H Vouziers mit beigeklebter Reichspostmarke<br />
auf Pracht-Briefstück mit Befreiungs-ESST, gepr.<br />
Mahr BPP, € 80,-<br />
Rumburg<br />
11674<br />
11674 F 27 I, 27 (je 2) **/4 € 20<br />
100 auf 2 h Zeitungsmarke mit normalem und<br />
geneigtem Hakenkreuz, je 2x im postfrischen Rand-<br />
Viererblock, Fotoattest Osper „... einwandfrei“<br />
11670<br />
11670 F 10 PF III ** € 200<br />
1,20 Kc Mucacevo-Palanok mit Aufdruckfehler<br />
„unten abgeplattetes Hakenkreuz“, Feld 21,<br />
postfrisches linkes Randstück in unsignierter Luxuserhaltung,<br />
Fotoattest Osper „... einwandfrei“<br />
11675<br />
11675 F 29 I, 29 (je 2) **/4 € 40<br />
100 auf 7 h Zeitungsmarke mit normalem und<br />
11671<br />
11671 F 15 PF III ** € 200<br />
3 Kc Groß-Skal mit hierauf bis dato noch nicht<br />
gelistetem Aufdruckfehler „unten abgeplattetes<br />
Hakenkreuz“, Feld 21, postfrisches linkes Randstück<br />
in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattest Osper „...<br />
einwandfrei“<br />
11676