Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
11435<br />
11435 F 129 U ** € 60<br />
1 Mk Bayern Abschied ungezähnt, breitrandig in<br />
postfrischer, unsignierter Top-Erhaltung, € 160,-<br />
11439<br />
11439 F 147 (3), 152 6 € 80<br />
60 Pfg und 2 Mk Germania auf portogerechtem<br />
Wertbrief über 2.000 Mk ab BERGEDORF nach<br />
Berlin, die Marken alle mit je zwei L1-Notstempel<br />
entwertet, Ankunft Berlin rs., Bedarfsspuren<br />
11436<br />
11436 F 138 PF V ** € 100<br />
20 Mk Bayern Abschied mit Aufdruck-Abart<br />
„Apostroph“ in postfrischer Prachterhaltung mit<br />
anhängendem Zwischensteg, Infla gepr. sowie<br />
Bauer BPP<br />
11437<br />
11437 F 138 PF V ** € 80<br />
20 Mk Bayern Abschied mit Aufdruckfehler<br />
„Apostroph“, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung,<br />
Foto-Kurzbefund Oechsner BPP „einwandfrei“,<br />
€ 300,-<br />
11440<br />
11440 F 183, 187 6 € 90<br />
50 Pfg Ziffern und 100 Pfg Arbeiter auf Posteinlieferungsschein<br />
für ein Paket nach New York ab<br />
CEREFELD 27.7.22<br />
11441 203 b 3 € 20<br />
10 Mk lilabraun, gestempeltes Bedarfsstück, Kurzbefund<br />
Winkler BPP „... einwandfrei“, € 120,-<br />
11438<br />
11438 F 138 PF IX ** € 40<br />
20 Mk Bayern Abschied mit Aufdruck-Abart „Horn“<br />
in postfrischer Prachterhaltung, gepr. Bauer BPP<br />
11442<br />
11442 F 206 6 € 50<br />
10 Mk Posthorn in EF auf portogerechter R-Drucksache<br />
CHEMNITZ 18.11.22 nach Meerane mit<br />
Ankunft 18.11.22, Marke mit Firmenlochung „F.V.“<br />
und Automatenschnitt der POKO Frankiermaschine,<br />
Pracht