29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

11435<br />

11435 F 129 U ** € 60<br />

1 Mk Bayern Abschied ungezähnt, breitrandig in<br />

postfrischer, unsignierter Top-Erhaltung, € 160,-<br />

11439<br />

11439 F 147 (3), 152 6 € 80<br />

60 Pfg und 2 Mk Germania auf portogerechtem<br />

Wertbrief über 2.000 Mk ab BERGEDORF nach<br />

Berlin, die Marken alle mit je zwei L1-Notstempel<br />

entwertet, Ankunft Berlin rs., Bedarfsspuren<br />

11436<br />

11436 F 138 PF V ** € 100<br />

20 Mk Bayern Abschied mit Aufdruck-Abart<br />

„Apostroph“ in postfrischer Prachterhaltung mit<br />

anhängendem Zwischensteg, Infla gepr. sowie<br />

Bauer BPP<br />

11437<br />

11437 F 138 PF V ** € 80<br />

20 Mk Bayern Abschied mit Aufdruckfehler<br />

„Apostroph“, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung,<br />

Foto-Kurzbefund Oechsner BPP „einwandfrei“,<br />

€ 300,-<br />

11440<br />

11440 F 183, 187 6 € 90<br />

50 Pfg Ziffern und 100 Pfg Arbeiter auf Posteinlieferungsschein<br />

für ein Paket nach New York ab<br />

CEREFELD 27.7.22<br />

11441 203 b 3 € 20<br />

10 Mk lilabraun, gestempeltes Bedarfsstück, Kurzbefund<br />

Winkler BPP „... einwandfrei“, € 120,-<br />

11438<br />

11438 F 138 PF IX ** € 40<br />

20 Mk Bayern Abschied mit Aufdruck-Abart „Horn“<br />

in postfrischer Prachterhaltung, gepr. Bauer BPP<br />

11442<br />

11442 F 206 6 € 50<br />

10 Mk Posthorn in EF auf portogerechter R-Drucksache<br />

CHEMNITZ 18.11.22 nach Meerane mit<br />

Ankunft 18.11.22, Marke mit Firmenlochung „F.V.“<br />

und Automatenschnitt der POKO Frankiermaschine,<br />

Pracht