29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

11676 F 36-43 **/* € 100<br />

Portomarken komplett ungebraucht, bis auf Mi.Nr. 39<br />

und 42 sogar postfrisch, alle gepr. Mahr BPP, € 430,-<br />

Dt. Besetzungsgebiete<br />

II. WK<br />

Estland<br />

11677<br />

11677 F 36-43 3 € 100<br />

Porto, komplett 8 Aufdruckwerte gestempelt, Pracht,<br />

darunter 4x „linkes Hakenkreuz nach rechts geneigt“,<br />

Fotoattest Osper „... einwandfrei“<br />

11681<br />

11681 F 3 y b ** € 80<br />

30 K blau auf gewöhnlichem Papier, postfrisches<br />

linkes Randstück in ungefalteter und unsignierter Top-<br />

Erhaltung, Foto-Kurzbefund Nagler „einwandfrei“<br />

11678<br />

11678 F 36-43 5 € 50<br />

Portomarken, komplett 8 Werte je auf Pracht-Briefstück,<br />

alle gepr. Mahr BPP, € 230,-<br />

Sudetendeutsches<br />

Niederland<br />

11682<br />

11682 F 3 y b 3 € 80<br />

30 K blau auf gewöhnlichem Papier in rundgestempelter<br />

Prachterhaltung, Foto-Kurzbefund<br />

Nagler „einwandfrei“<br />

Russland<br />

11679<br />

11679 F I-III A ** € 250<br />

Komplett drei Werte gezähnt, postfrisch mit<br />

einigen leichten braunen Punkten in ansonsten<br />

tadelloser, unsignierter Prachterhaltung, Fotoattest<br />

Osper<br />

Pleskau<br />

11680<br />

11680 F I-III B ** € 250<br />

Komplett drei ungezähnte Bogenecken (!)<br />

postfrisch mit einigen leichten braunen<br />

Punkten in ansonsten tadelloser, unsignierter<br />

Prachterhaltung, Fotoattest Osper „Als Eckstücke<br />

sehr selten“<br />

11683<br />

11683 F 11 P (*) € 80<br />

60 K Kathedrale schwarz, ungezähnter Einzelabzug<br />

im Blockformat 73 x 105 mm auf ungummiertem<br />

hellchromgelbem Kartonpapier, Foto-Kurzbefund<br />

Brunel „... einwandfrei“