Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
11676 F 36-43 **/* € 100<br />
Portomarken komplett ungebraucht, bis auf Mi.Nr. 39<br />
und 42 sogar postfrisch, alle gepr. Mahr BPP, € 430,-<br />
Dt. Besetzungsgebiete<br />
II. WK<br />
Estland<br />
11677<br />
11677 F 36-43 3 € 100<br />
Porto, komplett 8 Aufdruckwerte gestempelt, Pracht,<br />
darunter 4x „linkes Hakenkreuz nach rechts geneigt“,<br />
Fotoattest Osper „... einwandfrei“<br />
11681<br />
11681 F 3 y b ** € 80<br />
30 K blau auf gewöhnlichem Papier, postfrisches<br />
linkes Randstück in ungefalteter und unsignierter Top-<br />
Erhaltung, Foto-Kurzbefund Nagler „einwandfrei“<br />
11678<br />
11678 F 36-43 5 € 50<br />
Portomarken, komplett 8 Werte je auf Pracht-Briefstück,<br />
alle gepr. Mahr BPP, € 230,-<br />
Sudetendeutsches<br />
Niederland<br />
11682<br />
11682 F 3 y b 3 € 80<br />
30 K blau auf gewöhnlichem Papier in rundgestempelter<br />
Prachterhaltung, Foto-Kurzbefund<br />
Nagler „einwandfrei“<br />
Russland<br />
11679<br />
11679 F I-III A ** € 250<br />
Komplett drei Werte gezähnt, postfrisch mit<br />
einigen leichten braunen Punkten in ansonsten<br />
tadelloser, unsignierter Prachterhaltung, Fotoattest<br />
Osper<br />
Pleskau<br />
11680<br />
11680 F I-III B ** € 250<br />
Komplett drei ungezähnte Bogenecken (!)<br />
postfrisch mit einigen leichten braunen<br />
Punkten in ansonsten tadelloser, unsignierter<br />
Prachterhaltung, Fotoattest Osper „Als Eckstücke<br />
sehr selten“<br />
11683<br />
11683 F 11 P (*) € 80<br />
60 K Kathedrale schwarz, ungezähnter Einzelabzug<br />
im Blockformat 73 x 105 mm auf ungummiertem<br />
hellchromgelbem Kartonpapier, Foto-Kurzbefund<br />
Brunel „... einwandfrei“