29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

Sudetenland<br />

Karlsbad<br />

11636<br />

11636 F 6 € 100<br />

Einberufungsbefehl, komplette Klappkarte „Eilige<br />

Wehrmachtsache“ als Einschreiben TEPLITZ-<br />

SCHÖNAU 7.12.43 mit Selbsbucher-R-Zettel UB „w“<br />

des Wehrbezirks<br />

11639<br />

11639 F 3 A 8 € 100<br />

20 H Wappenausgabe auf illustrierter Ersttagskarte<br />

1.X.38, Pracht, Fotoattest Osper „... einwandfrei.<br />

Eine seltene Ersttagskarte.“<br />

Asch<br />

11637<br />

11637 F 1-5, 1 II PF I 5 € 100<br />

Gebiet in den Hauptnummern überkomplett,<br />

insgesamt 6 Briefstücke inklusive 50 h mit dünnem<br />

Aufdruck und dem Plattenfehler von Feld 42, alle<br />

gepr. Mahr BPP, € 390,-<br />

11640<br />

11640 F 13 ** € 60<br />

2 Kc postfrisch, rechte obere Bogenecke mit Falzrest<br />

im Rand, Pracht, gepr. Mahr BPP, € 250,-<br />

11641<br />

11641 F 28-29 ** € 120<br />

50 H Zustellungsmarken, beide Werte postfrisch,<br />

einheitlich Bogenecken mit Falzrest im Rand, Pracht,<br />

beide u.a. gepr. Mahr BPP, € 500,-<br />

11638<br />

11638 F 1 I a/II a ** € 150<br />

50 h auf 25 H mit dickem und dünnem Aufdruck im<br />

senkrechten Typen-Paar, postfrisch mit minimalen<br />

Anhaftungen, gepr. Mahr BPP, € 1.000,-<br />

11642<br />

11642 F 36-37 Pl.Nr. * € 30<br />

60 H und 1 Kc Portomarken ungebraucht, je linke<br />

untere Bogenecke mit Plattennummer „37“ bzw.<br />

„36“, Pracht, beide u.a. gepr. Mahr BPP<br />

11643