Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
Sudetenland<br />
Karlsbad<br />
11636<br />
11636 F 6 € 100<br />
Einberufungsbefehl, komplette Klappkarte „Eilige<br />
Wehrmachtsache“ als Einschreiben TEPLITZ-<br />
SCHÖNAU 7.12.43 mit Selbsbucher-R-Zettel UB „w“<br />
des Wehrbezirks<br />
11639<br />
11639 F 3 A 8 € 100<br />
20 H Wappenausgabe auf illustrierter Ersttagskarte<br />
1.X.38, Pracht, Fotoattest Osper „... einwandfrei.<br />
Eine seltene Ersttagskarte.“<br />
Asch<br />
11637<br />
11637 F 1-5, 1 II PF I 5 € 100<br />
Gebiet in den Hauptnummern überkomplett,<br />
insgesamt 6 Briefstücke inklusive 50 h mit dünnem<br />
Aufdruck und dem Plattenfehler von Feld 42, alle<br />
gepr. Mahr BPP, € 390,-<br />
11640<br />
11640 F 13 ** € 60<br />
2 Kc postfrisch, rechte obere Bogenecke mit Falzrest<br />
im Rand, Pracht, gepr. Mahr BPP, € 250,-<br />
11641<br />
11641 F 28-29 ** € 120<br />
50 H Zustellungsmarken, beide Werte postfrisch,<br />
einheitlich Bogenecken mit Falzrest im Rand, Pracht,<br />
beide u.a. gepr. Mahr BPP, € 500,-<br />
11638<br />
11638 F 1 I a/II a ** € 150<br />
50 h auf 25 H mit dickem und dünnem Aufdruck im<br />
senkrechten Typen-Paar, postfrisch mit minimalen<br />
Anhaftungen, gepr. Mahr BPP, € 1.000,-<br />
11642<br />
11642 F 36-37 Pl.Nr. * € 30<br />
60 H und 1 Kc Portomarken ungebraucht, je linke<br />
untere Bogenecke mit Plattennummer „37“ bzw.<br />
„36“, Pracht, beide u.a. gepr. Mahr BPP<br />
11643