Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
Portomarken<br />
11226 F 153 (3) 6 € 60<br />
1 Kr. Regierungsjubiläum im Dreierstreifen auf<br />
lilaroter „Karte zum telegraphischen Sprechen im<br />
dringenden innerurbanen Verkehr ...“ verwendet in<br />
BADEN b. WIEN 4.9.16 mit diversen Vermerken<br />
11223<br />
11223 F Po 5 I B 3 € 20<br />
20 Ø Centraltrykkeriet in guter weiter Zähnungsvariante<br />
13½:12½, gestempeltes Prachtstück, € 90,-<br />
Österreich<br />
11227<br />
11227 F 225-227 y II (4) **/4 € 50<br />
FLUGPOST-Aufdrucke komplett postfrisch in unsignierten<br />
Kabinett-Viererblocks<br />
11224<br />
11224 F 27 6 € 80<br />
10 Kr. blau auf komplettem Rückschein / Retour-<br />
Recipisse mit Oval-K1 WIEDEN WIEN 30/6<br />
RECOMMANDIRT nach Kalksburg mit Ankunft<br />
2.7.(1864), üblich gefaltet<br />
11228<br />
11228 F 772-775 B ** € 120<br />
Renner ungezähnt, komplett 4 Werte postfrisch,<br />
einheitlich mit Oberrand und unten anhängendem<br />
Zierfeld in Prachterhaltung<br />
11229 929-932 ** € 20<br />
Kindheit, komplett 4 Werte einheitlich mit Unterrand<br />
in postfrischer Prachterhaltung, € 80,-<br />
11225<br />
11225 F 145, 161 6 € 100<br />
12 und 60 H Regierungsjubiläum auf Telegramm-<br />
Formular aus PROSTEJOV / PROSSNITZ 22.2.15,<br />
komplett mit Text und weiteren Vermerken<br />
11230<br />
11230 F 955-956, 968, 984-987 ** € 60<br />
Flugpost Vögel, komplett 7 Werte in postfrischer<br />
Prachterhaltung, € 332,-<br />
Polen<br />
11226<br />
11231