29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

11267<br />

11267 F 45-50 ** € 200<br />

Juristenkongress komplett postfrisch, Pracht (Sass.<br />

20-21, 1.200,-)<br />

11272<br />

11272 F Po 8, 10, 12 y II ** € 80<br />

20 C sowie 1 und 5 L Neuauflage 1946 auf grauem<br />

Papier, alle 3 Werte in postfrischer Prachterhaltung,<br />

sign. Sorani mit Fotoattest Raybaudi (Sass. 14, 16,<br />

18/I, 500,-)<br />

Zypern<br />

11268<br />

11268 F 147-148 ** € 150<br />

Raphael und Tobias komplett postfrisch, Pracht,<br />

Fotoattest Diena (Sass. 16-17, 700,-)<br />

11269<br />

11269 F 161-162 ** € 40<br />

Flugpost UPU komplett postfrisch, Pracht, sign.<br />

(Sass. 18-19, 220,-)<br />

11273<br />

11273 F 6 € 50<br />

1 P. rot GSK ab LIMASSOL 5.7.95 nach Aschaffenburg,<br />

Nachsendung nach Königstein / Taunus mit<br />

Ankunft 11.7.95, vs. Transit British Post Office Smyrna<br />

6.7.95 bzw. dito Constantinopel 8.7.95, Pracht<br />

Altdeutschland<br />

Baden<br />

11270<br />

11270 F 185-186 ** € 90<br />

Gratianus komplett postfrisch, Pracht, mehrfach<br />

sign. (Sass. 20-21, 450,-)<br />

Portomarken<br />

11271<br />

11271 F Po 7-12 x II ** € 120<br />

Neuauflage 1946 mit breiten Unterdrucklinien,<br />

komplett 6 Werte auf weißem Papier, postfrisch in<br />

unsignierter Top-Erhaltung (Sass. 13-18, 850,-)<br />

11274<br />

11274 F 1 a 3 € 200<br />

1 Kr. auf sämisch, 1. Auflage, allseits breit- bis<br />

überrandig geschnitten aus der linken unteren<br />

Bogenecke, rs. winzige Schürfstelle und kleine<br />

Eckbugspuren im Rand, sauber entwertet mit<br />

Fünfringstempel „57“ -HEIDELBERG, Fotoattest<br />

Stegmüller BPP „... eine dekorative und nicht häufige<br />

Bogenecke“