Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
11267<br />
11267 F 45-50 ** € 200<br />
Juristenkongress komplett postfrisch, Pracht (Sass.<br />
20-21, 1.200,-)<br />
11272<br />
11272 F Po 8, 10, 12 y II ** € 80<br />
20 C sowie 1 und 5 L Neuauflage 1946 auf grauem<br />
Papier, alle 3 Werte in postfrischer Prachterhaltung,<br />
sign. Sorani mit Fotoattest Raybaudi (Sass. 14, 16,<br />
18/I, 500,-)<br />
Zypern<br />
11268<br />
11268 F 147-148 ** € 150<br />
Raphael und Tobias komplett postfrisch, Pracht,<br />
Fotoattest Diena (Sass. 16-17, 700,-)<br />
11269<br />
11269 F 161-162 ** € 40<br />
Flugpost UPU komplett postfrisch, Pracht, sign.<br />
(Sass. 18-19, 220,-)<br />
11273<br />
11273 F 6 € 50<br />
1 P. rot GSK ab LIMASSOL 5.7.95 nach Aschaffenburg,<br />
Nachsendung nach Königstein / Taunus mit<br />
Ankunft 11.7.95, vs. Transit British Post Office Smyrna<br />
6.7.95 bzw. dito Constantinopel 8.7.95, Pracht<br />
Altdeutschland<br />
Baden<br />
11270<br />
11270 F 185-186 ** € 90<br />
Gratianus komplett postfrisch, Pracht, mehrfach<br />
sign. (Sass. 20-21, 450,-)<br />
Portomarken<br />
11271<br />
11271 F Po 7-12 x II ** € 120<br />
Neuauflage 1946 mit breiten Unterdrucklinien,<br />
komplett 6 Werte auf weißem Papier, postfrisch in<br />
unsignierter Top-Erhaltung (Sass. 13-18, 850,-)<br />
11274<br />
11274 F 1 a 3 € 200<br />
1 Kr. auf sämisch, 1. Auflage, allseits breit- bis<br />
überrandig geschnitten aus der linken unteren<br />
Bogenecke, rs. winzige Schürfstelle und kleine<br />
Eckbugspuren im Rand, sauber entwertet mit<br />
Fünfringstempel „57“ -HEIDELBERG, Fotoattest<br />
Stegmüller BPP „... eine dekorative und nicht häufige<br />
Bogenecke“