Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
11491<br />
11491 F 512, 513, S 127 6 € 30<br />
1 und 3 Pfg sowie Zdr. 3+6 Pfg Hindenburg auf<br />
portogerechter Rohrpost-Drucksache mit seltenem<br />
Rohrpost-SST BERLIN REICHSTAG „Bolschewismus<br />
ohne Maske“ 29.12.37 mit Minutenangabe „11:40“<br />
nach Wilmersdorf, Pracht<br />
11494<br />
11494 F 556-564 (4) **/4 € 600<br />
Nothilfe Stände komplett in postfrischen<br />
Pracht-Viererblocks, einheitlich linke obere<br />
Bogenecken!<br />
11492<br />
11492 F 529 (2), 513 6 € 30<br />
5 Pfg Flugpost im Paar und 3 Pfg Hindenburg auf<br />
Rohrpost-SST BERLIN CHARLOTTENBURG<br />
„Wassersportausstellung“ 31.3.38 mit Minutenangabe<br />
„10:20“, Ankunft Berlin SW11 um „10:50“,<br />
Pracht<br />
11495<br />
11495 F 565-568 8 € 100<br />
Saarabstimmung komplett mit EST KÖLN 16.1.35 auf<br />
adressiertem Ersttagsbrief, links unten beschriftet,<br />
darüber hinaus einwandfrei, € 800,-<br />
11493<br />
11493 F 540-543 (4) **/4 € 200<br />
Kolonialforscher komplett in postfrischen Pracht-<br />
Viererblocks, einheitlich linke obere Bogenecken!<br />
11496<br />
11496 F Block 3 6 € 200<br />
OSTROPA-Block in voller Originalgröße und<br />
gleichmäßiger Tönung auf üblich überfrankierter<br />
R-Drucksache KÖNIGSBERG mit Ausstellungs-<br />
SST 27.6.35 und Sonder-R-Zettel nach Freiburg,<br />
Fotoattest H.D. Schlegel BPP (1996)<br />
11497 600-602 ** € 20<br />
Olympische Winterspiele, komplett 3 Werte postfrisch<br />
in unsignierter Prachterhaltung, € 65,-