29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

11491<br />

11491 F 512, 513, S 127 6 € 30<br />

1 und 3 Pfg sowie Zdr. 3+6 Pfg Hindenburg auf<br />

portogerechter Rohrpost-Drucksache mit seltenem<br />

Rohrpost-SST BERLIN REICHSTAG „Bolschewismus<br />

ohne Maske“ 29.12.37 mit Minutenangabe „11:40“<br />

nach Wilmersdorf, Pracht<br />

11494<br />

11494 F 556-564 (4) **/4 € 600<br />

Nothilfe Stände komplett in postfrischen<br />

Pracht-Viererblocks, einheitlich linke obere<br />

Bogenecken!<br />

11492<br />

11492 F 529 (2), 513 6 € 30<br />

5 Pfg Flugpost im Paar und 3 Pfg Hindenburg auf<br />

Rohrpost-SST BERLIN CHARLOTTENBURG<br />

„Wassersportausstellung“ 31.3.38 mit Minutenangabe<br />

„10:20“, Ankunft Berlin SW11 um „10:50“,<br />

Pracht<br />

11495<br />

11495 F 565-568 8 € 100<br />

Saarabstimmung komplett mit EST KÖLN 16.1.35 auf<br />

adressiertem Ersttagsbrief, links unten beschriftet,<br />

darüber hinaus einwandfrei, € 800,-<br />

11493<br />

11493 F 540-543 (4) **/4 € 200<br />

Kolonialforscher komplett in postfrischen Pracht-<br />

Viererblocks, einheitlich linke obere Bogenecken!<br />

11496<br />

11496 F Block 3 6 € 200<br />

OSTROPA-Block in voller Originalgröße und<br />

gleichmäßiger Tönung auf üblich überfrankierter<br />

R-Drucksache KÖNIGSBERG mit Ausstellungs-<br />

SST 27.6.35 und Sonder-R-Zettel nach Freiburg,<br />

Fotoattest H.D. Schlegel BPP (1996)<br />

11497 600-602 ** € 20<br />

Olympische Winterspiele, komplett 3 Werte postfrisch<br />

in unsignierter Prachterhaltung, € 65,-