Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
11839<br />
11839 F 116 D X 6 € 60<br />
ROSSWEIN 12 Pfg mit Wz. „fallende Stufen“ auf<br />
portogerechtem Bedarfsbrief 10.1.45 nach Leipzig,<br />
gepr. Zierer und Ströh BPP, € 400,-<br />
11843 11844<br />
11843 F 119 E X 3 € 500<br />
GASCHWITZ, 12 Pfg lebhaftkarminrot mit<br />
nachträglichem Nähmaschinen-Durchstich,<br />
sauber gestempeltes Prachtstück, Fotoattest<br />
Ströh BPP „... einwandfrei“<br />
11844 F 135 X a 5 € 100<br />
30 Pfg Ziffer bräunlicholiv mit fallendem Wasserzeichen,<br />
ideal auf Briefstück, Pracht, gepr. Ströh BPP<br />
11840 11841<br />
11840 F 117 B X a Uw (2) ** € 60<br />
ROSSWEIN 6 Pfg mit Wz. „fallende Stufen“ waagerecht<br />
ungezähnt im senkrechten Unterrandpaar,<br />
postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, Foto-<br />
Kurzbefund Jasch BPP „einwandfrei“<br />
11841 F 118 D Y ** € 50<br />
ROSSWEIN 8 Pfg mit Wz. „steigende Stufen“ in<br />
postfrischer Prachterhaltung, gepr. Sturm BPP sowie<br />
Foto-Kurzbefund Jasch BPP „einwandfrei“, € 300,-<br />
11845<br />
11845 F 153 X b ** € 120<br />
6 Pfg Abschied dunkelrotviolett mit Wz. „fallende<br />
Stufen“, linke obere Bogenecke in postfrischer<br />
Prachterhaltung, gepr. Herpichböhm und Ströh BPP,<br />
€ 800,-<br />
11842<br />
11842 F 119 B/D X ** € 120<br />
ROSSWEIN, 12 Pfg mit Mischzähnung 11½ und<br />
Durchstich 16, rechtes Randstück in postfrischer<br />
Prachterhaltung, gepr. Busch und Ströh BPP, € 800,-<br />
ex 11846<br />
11846 F 156-161 y 3 € 220<br />
Abschied, dickes gelbliches Papier, kompletter Satz<br />
sauber gestempelt, je gepr. Ströh BPP<br />
11847