29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

11839<br />

11839 F 116 D X 6 € 60<br />

ROSSWEIN 12 Pfg mit Wz. „fallende Stufen“ auf<br />

portogerechtem Bedarfsbrief 10.1.45 nach Leipzig,<br />

gepr. Zierer und Ströh BPP, € 400,-<br />

11843 11844<br />

11843 F 119 E X 3 € 500<br />

GASCHWITZ, 12 Pfg lebhaftkarminrot mit<br />

nachträglichem Nähmaschinen-Durchstich,<br />

sauber gestempeltes Prachtstück, Fotoattest<br />

Ströh BPP „... einwandfrei“<br />

11844 F 135 X a 5 € 100<br />

30 Pfg Ziffer bräunlicholiv mit fallendem Wasserzeichen,<br />

ideal auf Briefstück, Pracht, gepr. Ströh BPP<br />

11840 11841<br />

11840 F 117 B X a Uw (2) ** € 60<br />

ROSSWEIN 6 Pfg mit Wz. „fallende Stufen“ waagerecht<br />

ungezähnt im senkrechten Unterrandpaar,<br />

postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, Foto-<br />

Kurzbefund Jasch BPP „einwandfrei“<br />

11841 F 118 D Y ** € 50<br />

ROSSWEIN 8 Pfg mit Wz. „steigende Stufen“ in<br />

postfrischer Prachterhaltung, gepr. Sturm BPP sowie<br />

Foto-Kurzbefund Jasch BPP „einwandfrei“, € 300,-<br />

11845<br />

11845 F 153 X b ** € 120<br />

6 Pfg Abschied dunkelrotviolett mit Wz. „fallende<br />

Stufen“, linke obere Bogenecke in postfrischer<br />

Prachterhaltung, gepr. Herpichböhm und Ströh BPP,<br />

€ 800,-<br />

11842<br />

11842 F 119 B/D X ** € 120<br />

ROSSWEIN, 12 Pfg mit Mischzähnung 11½ und<br />

Durchstich 16, rechtes Randstück in postfrischer<br />

Prachterhaltung, gepr. Busch und Ströh BPP, € 800,-<br />

ex 11846<br />

11846 F 156-161 y 3 € 220<br />

Abschied, dickes gelbliches Papier, kompletter Satz<br />

sauber gestempelt, je gepr. Ströh BPP<br />

11847