Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
11621<br />
11621 F 28 b 5 € 50<br />
2 Mk Sarre/Ludwig schwarzgrauviolett, zentrisch<br />
gestempelt HOMBURG PFALZ auf Pracht-Briefstück,<br />
Foto-Kurzbefund Braun BPP „einwandfrei“, € 170,-<br />
11625<br />
11625 F 207-210, 212-214, 216-217, 220-222 U **€ 350<br />
3-75 Pfg Saar I ungezähnt, 12 verschiedene<br />
Werte postfrisch, 10, 16, 50 und 75 C kleine<br />
Fehler, alle anderen einwandfrei in unsignierter<br />
Prachterhaltung, Fotoattest Ney, € 3.500,-<br />
11622<br />
11622 F 29 5 € 60<br />
3 Mk Sarre/Ludwig zentrisch gestempelt ST.<br />
INGBERT auf Pracht-Briefstück, gepr. Burger BPP,<br />
€ 200,-<br />
11626<br />
11626 F 222 X U ** € 60<br />
12 Pfg „Saar I“ ungezähnt, besseres Wasserzeichen<br />
„fallende Wellenlinien“, postfrisches Unterrandstück<br />
in unsignierter Prachterhaltung<br />
ex 11623<br />
11623 F 171-177 U (*) € 150<br />
Volkshilfe 1934 ungezähnt, komplett 7 Werte o.G.<br />
in ansonsten einwandfreier Prachterhaltung, Fotoattest<br />
Geigle BPP „Es sind nur wenige ungezähnte<br />
Sätze bekannt“ - Zumal einheitlich mit linkem<br />
Bogenrand!<br />
11627<br />
11627 F 226 II DD ** € 100<br />
10 C auf 2 Pfg „Saar II“ mit markant versetztem<br />
Doppelaufdruck, Bogenecke mit Falzrest im Rand,<br />
die Marke selbst postfrisch in Prachterhaltung,<br />
doppelt sign. Brun sowie Fotoatteste Hoffmann und<br />
Geigle BPP „... einwandfrei“, € 500,-<br />
11624<br />
11624 F 199-205 3 € 80<br />
Volkshilfe Volksabstimmung komplett rundgestempelt,<br />
Pracht, gepr. Ney, € 240,-<br />
11628