29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

11621<br />

11621 F 28 b 5 € 50<br />

2 Mk Sarre/Ludwig schwarzgrauviolett, zentrisch<br />

gestempelt HOMBURG PFALZ auf Pracht-Briefstück,<br />

Foto-Kurzbefund Braun BPP „einwandfrei“, € 170,-<br />

11625<br />

11625 F 207-210, 212-214, 216-217, 220-222 U **€ 350<br />

3-75 Pfg Saar I ungezähnt, 12 verschiedene<br />

Werte postfrisch, 10, 16, 50 und 75 C kleine<br />

Fehler, alle anderen einwandfrei in unsignierter<br />

Prachterhaltung, Fotoattest Ney, € 3.500,-<br />

11622<br />

11622 F 29 5 € 60<br />

3 Mk Sarre/Ludwig zentrisch gestempelt ST.<br />

INGBERT auf Pracht-Briefstück, gepr. Burger BPP,<br />

€ 200,-<br />

11626<br />

11626 F 222 X U ** € 60<br />

12 Pfg „Saar I“ ungezähnt, besseres Wasserzeichen<br />

„fallende Wellenlinien“, postfrisches Unterrandstück<br />

in unsignierter Prachterhaltung<br />

ex 11623<br />

11623 F 171-177 U (*) € 150<br />

Volkshilfe 1934 ungezähnt, komplett 7 Werte o.G.<br />

in ansonsten einwandfreier Prachterhaltung, Fotoattest<br />

Geigle BPP „Es sind nur wenige ungezähnte<br />

Sätze bekannt“ - Zumal einheitlich mit linkem<br />

Bogenrand!<br />

11627<br />

11627 F 226 II DD ** € 100<br />

10 C auf 2 Pfg „Saar II“ mit markant versetztem<br />

Doppelaufdruck, Bogenecke mit Falzrest im Rand,<br />

die Marke selbst postfrisch in Prachterhaltung,<br />

doppelt sign. Brun sowie Fotoatteste Hoffmann und<br />

Geigle BPP „... einwandfrei“, € 500,-<br />

11624<br />

11624 F 199-205 3 € 80<br />

Volkshilfe Volksabstimmung komplett rundgestempelt,<br />

Pracht, gepr. Ney, € 240,-<br />

11628