29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

11342<br />

11342 F 4 a 6 € 50<br />

1 ⁄10 Thaler auf gelb, voll- bis breitrandig, entwertet<br />

mit blauem, Ra2 LÖNINGEN 8/7 auf Briefhülle nach<br />

Vechta, Ank.-Stempel, Fotobefund Stegmüller BPP<br />

11347 11348<br />

11347 F 12 a 3 € 80<br />

1 Gr. blau in farbfrischer, ringsum gleichmäßig breitrandiger<br />

Luxuserhaltung mit klar aufsitzendem Teil-<br />

Ra2 DEDESDORF 3/2, sign. Ferchenbauer, € 220,-<br />

11348 F 13 3 € 220<br />

2 Gr. zinnober in farbfrischer, ringsum gleichmäßig<br />

breitrandiger Kabinetterhaltung mit klar aufsitzendem<br />

Teil-Ra2 APEN, u.a. gepr. Brettl BPP, € 550,-<br />

Preussen<br />

11343 11344<br />

11343 F 6 a 3 € 20<br />

1 Gr. auf blau in farbfrischer, ringsum breitrandiger<br />

Luxuserhaltung mit voll und gerade aufsitzendem<br />

Ra2 VAREL, sign. A. Diena sowie Ferchenbauer,<br />

€ 60,-<br />

11344 F 7 3 € 350<br />

2 Gr. auf mattrötlichkarmin in farbfrischer,<br />

ringsum breit- bis weit überrandiger Ausnahmequalität<br />

mit ideal klar aufsitzendem<br />

Ra2 VAREL 5/10, gepr. Engel BPP sowie Alt-<br />

Attest Grobe „... hervorragend geschnittenes<br />

Luxusstück“, € 750,-<br />

Vorphila & Postscheine<br />

11349<br />

11349 F 6 € 30<br />

R.1.DUSSELDORF, klarer roter L1 auf taxierter Faltbriefhülle<br />

nach Strassburg, datiert 3.2.1803<br />

11345 11346<br />

11345 F 8 3 € 300<br />

3 Gr. auf graugelb in farbfrischer, ringsum breitrandiger<br />

Luxuserhaltung mit ideal zentrisch,<br />

klar und gerade aufsitzendem Ra2 VAREL 7/6,<br />

vielfach sign., u.a. Ferchenbauer und Brettl BPP<br />

sowie Alt-Attest Sellschopp, € 750,-<br />

11346 F 11 a 3 € 250<br />

½ Gr. hellrotbraun in besonders farbfrischer,<br />

ringsum gleichmäßig breitrandiger Luxuserhaltung<br />

mit klar aufsitzendem K2 OLDEN-<br />

BURG 18/9, Fotoattest Ferchenbauer, € 650,-<br />

11350<br />

11350 F 6 € 40<br />

R I DUSSELDORF., klarer roter L1 mit Punkt auf<br />

taxiertem komplettem Faltbrief nach Würzburg,<br />

datiert 23.8.1805, Pracht