Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
11342<br />
11342 F 4 a 6 € 50<br />
1 ⁄10 Thaler auf gelb, voll- bis breitrandig, entwertet<br />
mit blauem, Ra2 LÖNINGEN 8/7 auf Briefhülle nach<br />
Vechta, Ank.-Stempel, Fotobefund Stegmüller BPP<br />
11347 11348<br />
11347 F 12 a 3 € 80<br />
1 Gr. blau in farbfrischer, ringsum gleichmäßig breitrandiger<br />
Luxuserhaltung mit klar aufsitzendem Teil-<br />
Ra2 DEDESDORF 3/2, sign. Ferchenbauer, € 220,-<br />
11348 F 13 3 € 220<br />
2 Gr. zinnober in farbfrischer, ringsum gleichmäßig<br />
breitrandiger Kabinetterhaltung mit klar aufsitzendem<br />
Teil-Ra2 APEN, u.a. gepr. Brettl BPP, € 550,-<br />
Preussen<br />
11343 11344<br />
11343 F 6 a 3 € 20<br />
1 Gr. auf blau in farbfrischer, ringsum breitrandiger<br />
Luxuserhaltung mit voll und gerade aufsitzendem<br />
Ra2 VAREL, sign. A. Diena sowie Ferchenbauer,<br />
€ 60,-<br />
11344 F 7 3 € 350<br />
2 Gr. auf mattrötlichkarmin in farbfrischer,<br />
ringsum breit- bis weit überrandiger Ausnahmequalität<br />
mit ideal klar aufsitzendem<br />
Ra2 VAREL 5/10, gepr. Engel BPP sowie Alt-<br />
Attest Grobe „... hervorragend geschnittenes<br />
Luxusstück“, € 750,-<br />
Vorphila & Postscheine<br />
11349<br />
11349 F 6 € 30<br />
R.1.DUSSELDORF, klarer roter L1 auf taxierter Faltbriefhülle<br />
nach Strassburg, datiert 3.2.1803<br />
11345 11346<br />
11345 F 8 3 € 300<br />
3 Gr. auf graugelb in farbfrischer, ringsum breitrandiger<br />
Luxuserhaltung mit ideal zentrisch,<br />
klar und gerade aufsitzendem Ra2 VAREL 7/6,<br />
vielfach sign., u.a. Ferchenbauer und Brettl BPP<br />
sowie Alt-Attest Sellschopp, € 750,-<br />
11346 F 11 a 3 € 250<br />
½ Gr. hellrotbraun in besonders farbfrischer,<br />
ringsum gleichmäßig breitrandiger Luxuserhaltung<br />
mit klar aufsitzendem K2 OLDEN-<br />
BURG 18/9, Fotoattest Ferchenbauer, € 650,-<br />
11350<br />
11350 F 6 € 40<br />
R I DUSSELDORF., klarer roter L1 mit Punkt auf<br />
taxiertem komplettem Faltbrief nach Würzburg,<br />
datiert 23.8.1805, Pracht