29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

11690 F 2 A (2); 841 6 € 20<br />

Päckchenzulassungsmarke gezähnt, Doppelfrankatur<br />

neben 40 Pfg Freigebühr auf Adresse ohne Abs.-Angabe,<br />

insgesamt gut erhalten<br />

11691<br />

11691 F 2 B 6 € 150<br />

Päckchenzulassungsmarke durchstochen<br />

ohne Freigebühr auf kompletter Adresse<br />

SCHWENNINGEN mit L2 „Zurück an Absender neue<br />

Anschrift abwarten!“, neben üblichen Gebrauchsspuren<br />

links oben Eckfehler, gepr. Rungas BPP sowie<br />

Foto-Kurzbefund Gabisch BPP, € 1.200,-<br />

11695 11696<br />

11695 F 5 a * € 100<br />

Tunis Päckchenmarke auf dickem Papier, einwandfrei<br />

ungebrauchtes Unterrandstück von Feld 97, Fotoattest<br />

Müller BPP, € 420,-<br />

11696 F 5 a 3 € 200<br />

Tunis Päckchenmarke auf dickem Papier mit<br />

sauberem Teilstempel in Prachterhaltung, gepr.<br />

Pickenpack BPP mit Fotoattest, € 800,-<br />

11692<br />

11692 F 3 3 € 80<br />

2 kg Päckchenmarke mit zeitgerechtem Handrollenstempel<br />

PLAUEN in durchschnittlich guter<br />

Erhaltung, Foto-Kurzbefund Gabisch BPP, € 350,-<br />

11697<br />

11697 F 5 a (2), etc. (*) € 60<br />

Tunis Päckchenmarke im Paar unterhalb zweier<br />

„Viktoria“-Vignetten auf Notizbuch-Ausriss, trotz<br />

leichter Mängel reizvolles Exponat mit authentischem<br />

Flair, Foto-Kurzbefund Gabisch BPP, € 400,-<br />

11693<br />

11693 F 3 HAN ** € 100<br />

2 kg Päckchenmarke im postfrischen Unterrand-<br />

Paar mit HAN 20529.44 1 sowie kleinem Teil der<br />

Bogenlaufnummer in unsignierter Prachterhaltung,<br />

Foto-Kurzbefund Gabisch BPP<br />

11698<br />

11698 F 5 b * € 300<br />

Tunis Päckchenmarke auf mittelchromgelbem,<br />

wabenartig genetztem Papier in typisch<br />

unregelmäßig gezähnter und dezentrierter<br />

Erhaltung, ungebraucht mit leichten Bugspuren,<br />

Fotoattest Gabisch BPP, € 1.800,-<br />

11694<br />

11694 F 4 3 € 80<br />

Feldpostpäckchen-Zulassungsmarke mit zeitgerechtem,<br />

ideal zentrischem Ortsstempel 30.11.44<br />

in guter Erhaltung, Foto-Kurzbefund Gabisch BPP,<br />

€ 260,-<br />

11699