Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
11690 F 2 A (2); 841 6 € 20<br />
Päckchenzulassungsmarke gezähnt, Doppelfrankatur<br />
neben 40 Pfg Freigebühr auf Adresse ohne Abs.-Angabe,<br />
insgesamt gut erhalten<br />
11691<br />
11691 F 2 B 6 € 150<br />
Päckchenzulassungsmarke durchstochen<br />
ohne Freigebühr auf kompletter Adresse<br />
SCHWENNINGEN mit L2 „Zurück an Absender neue<br />
Anschrift abwarten!“, neben üblichen Gebrauchsspuren<br />
links oben Eckfehler, gepr. Rungas BPP sowie<br />
Foto-Kurzbefund Gabisch BPP, € 1.200,-<br />
11695 11696<br />
11695 F 5 a * € 100<br />
Tunis Päckchenmarke auf dickem Papier, einwandfrei<br />
ungebrauchtes Unterrandstück von Feld 97, Fotoattest<br />
Müller BPP, € 420,-<br />
11696 F 5 a 3 € 200<br />
Tunis Päckchenmarke auf dickem Papier mit<br />
sauberem Teilstempel in Prachterhaltung, gepr.<br />
Pickenpack BPP mit Fotoattest, € 800,-<br />
11692<br />
11692 F 3 3 € 80<br />
2 kg Päckchenmarke mit zeitgerechtem Handrollenstempel<br />
PLAUEN in durchschnittlich guter<br />
Erhaltung, Foto-Kurzbefund Gabisch BPP, € 350,-<br />
11697<br />
11697 F 5 a (2), etc. (*) € 60<br />
Tunis Päckchenmarke im Paar unterhalb zweier<br />
„Viktoria“-Vignetten auf Notizbuch-Ausriss, trotz<br />
leichter Mängel reizvolles Exponat mit authentischem<br />
Flair, Foto-Kurzbefund Gabisch BPP, € 400,-<br />
11693<br />
11693 F 3 HAN ** € 100<br />
2 kg Päckchenmarke im postfrischen Unterrand-<br />
Paar mit HAN 20529.44 1 sowie kleinem Teil der<br />
Bogenlaufnummer in unsignierter Prachterhaltung,<br />
Foto-Kurzbefund Gabisch BPP<br />
11698<br />
11698 F 5 b * € 300<br />
Tunis Päckchenmarke auf mittelchromgelbem,<br />
wabenartig genetztem Papier in typisch<br />
unregelmäßig gezähnter und dezentrierter<br />
Erhaltung, ungebraucht mit leichten Bugspuren,<br />
Fotoattest Gabisch BPP, € 1.800,-<br />
11694<br />
11694 F 4 3 € 80<br />
Feldpostpäckchen-Zulassungsmarke mit zeitgerechtem,<br />
ideal zentrischem Ortsstempel 30.11.44<br />
in guter Erhaltung, Foto-Kurzbefund Gabisch BPP,<br />
€ 260,-<br />
11699