29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

11612<br />

11612 F 13 b ** € 200<br />

2,50 Mk dunkelbraunlila, postfrische Bogenecke<br />

unten links, Fotoattest Prof. Klein BPP „... einwandfrei<br />

sowie absolut postfrisch“, € 1.000,-<br />

11617<br />

11617 F 166 III 3 € 30<br />

500 auf 80 Mk auf 1,25 auf 60 C., dunkelgrauviolett/<br />

kobalt mit Aufdruckfehler „Abstand zwischen Mk<br />

und 25“, zeitgerecht gestempeltes Kabinettstück,<br />

gepr. Petersen BPP, € 200,-<br />

Saar<br />

11613<br />

11613 F 13 c ** € 50<br />

2,50 Mk dunkelgraulila, postfrisch, Pracht Befund<br />

Huylmans BPP, € 200,-<br />

11618<br />

11618 F 2 b I ** € 90<br />

2½ Pfg Germania bronzegrau mit Aufdrucktype I<br />

in postfrischer Prachterhaltung, Foto-Kurzbefund<br />

Braun BPP „einwandfrei“, € 240,-<br />

11614<br />

11614 F 36 a ** € 80<br />

60 Pfg auf 40 C., postfrisch, Pracht, Kurzbefund<br />

Huylmans BPP „... einwandfrei“<br />

11615<br />

11615 F 56 ZW ** € 80<br />

20 Pfg auf 20 C im waagerechten Zwischenstegpaar,<br />

postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung<br />

11619<br />

11619 F 10 x III 5 € 40<br />

30 Pfg Germania/Sarre auf hellchromgelb in guter<br />

Aufdrucktype III auf Kabinett-Briefstück, gepr.<br />

Braun BPP, € 120,-<br />

11616<br />

11616 F 135-140 ** € 90<br />

Komplett 6 Werte postfrisch in unsignierter Prachterhaltung,<br />

einheitlich mit Oberrand<br />

11620<br />

11620 F 13 y a I 5 € 30<br />

50 Pfg Germania/Sarre auf orangeweiß auf Kabinett-Briefstück,<br />

gepr. Braun BPP, € 90,-