Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
11612<br />
11612 F 13 b ** € 200<br />
2,50 Mk dunkelbraunlila, postfrische Bogenecke<br />
unten links, Fotoattest Prof. Klein BPP „... einwandfrei<br />
sowie absolut postfrisch“, € 1.000,-<br />
11617<br />
11617 F 166 III 3 € 30<br />
500 auf 80 Mk auf 1,25 auf 60 C., dunkelgrauviolett/<br />
kobalt mit Aufdruckfehler „Abstand zwischen Mk<br />
und 25“, zeitgerecht gestempeltes Kabinettstück,<br />
gepr. Petersen BPP, € 200,-<br />
Saar<br />
11613<br />
11613 F 13 c ** € 50<br />
2,50 Mk dunkelgraulila, postfrisch, Pracht Befund<br />
Huylmans BPP, € 200,-<br />
11618<br />
11618 F 2 b I ** € 90<br />
2½ Pfg Germania bronzegrau mit Aufdrucktype I<br />
in postfrischer Prachterhaltung, Foto-Kurzbefund<br />
Braun BPP „einwandfrei“, € 240,-<br />
11614<br />
11614 F 36 a ** € 80<br />
60 Pfg auf 40 C., postfrisch, Pracht, Kurzbefund<br />
Huylmans BPP „... einwandfrei“<br />
11615<br />
11615 F 56 ZW ** € 80<br />
20 Pfg auf 20 C im waagerechten Zwischenstegpaar,<br />
postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung<br />
11619<br />
11619 F 10 x III 5 € 40<br />
30 Pfg Germania/Sarre auf hellchromgelb in guter<br />
Aufdrucktype III auf Kabinett-Briefstück, gepr.<br />
Braun BPP, € 120,-<br />
11616<br />
11616 F 135-140 ** € 90<br />
Komplett 6 Werte postfrisch in unsignierter Prachterhaltung,<br />
einheitlich mit Oberrand<br />
11620<br />
11620 F 13 y a I 5 € 30<br />
50 Pfg Germania/Sarre auf orangeweiß auf Kabinett-Briefstück,<br />
gepr. Braun BPP, € 90,-