Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
11803 F 36 y e Us (2) ** € 40<br />
12 Pfg orangerot auf gewöhnlichem Papier senkrecht<br />
ungezähnt, waagerechtes Paar in postfrischer<br />
Prachterhaltung, gepr. Kramp BPP, € 240,-<br />
11797 11798<br />
11797 F 31 y b ** € 80<br />
4 Pfg Abschied lebhaftkarminbraun in postfrischer<br />
Prachterhaltung, gepr. Thom und Kramp BPP, € 500,-<br />
11798 F 32 xb 3 € 180<br />
5 Pfg Abschied mittelgrün, sauber gestempelt,<br />
Pracht, gepr. Kramp BPP<br />
11804 11806<br />
11804 F 36 z b U ** € 80<br />
12 Pfg rot auf dünnem Papier ungezähnt in postfrischer<br />
Prachterhaltung, gepr. Kramp BPP, € 450,-<br />
11799<br />
11799 F 33 y e Us (3) ** € 100<br />
6 Pfg Abschied grauviolett senkrecht ungezähnt,<br />
waagerechter Dreierstreifen in postfrischer Prachterhaltung,<br />
gepr. Kramp BPP, € 600,-<br />
11800 11801<br />
11800 F 34 y c ** € 500<br />
8 Pfg Abschied schwärzlichorange auf dünnem<br />
Papier, postfrisch mit herstellungsbedingter<br />
Gummischliere in Prachtqualität, sign. Novak<br />
sowie Fotoattest Kramp BPP „... in einwandfreier<br />
Erhaltung“, € 2.800,-<br />
11801 F 35 xb 3 € 80<br />
10 Pfg Abschied mattsiena, gestempeltes Prachtstück,<br />
gepr. Kramp BPP<br />
11805<br />
11805 F 37 y a Us (2) ** € 50<br />
15 Pfg gelbbraun auf gewöhnlichem Papier senkrecht<br />
Prachterhaltung, Foto-Kurzbefund Kramp BPP „einwandfrei“,<br />
€ 300,-<br />
11806 F 37 y c 3 € 80<br />
15 Pfg Abschied mittelgelbbraun auf y-Papier mit<br />
zentrischem Vollstempel 2.8.46 in Top-Qualität, gepr.<br />
Kramp BPP, € 350,-<br />
11802 11803<br />
11802 F 36 P (*) € 50<br />
12 Pfg Abschied rot auf ungummiertem Kartonpapier,<br />
Probedruck mit vollem Oberrand in einwandfreier<br />
Prachterhaltung, gepr. Zierer BPP sowie Fotobefund<br />
Kramp BPP, € 350,-<br />
11807 11808<br />
11807 F 39 y a UMw ** € 40<br />
30 Pfg Abschied lebhaftbläulichgrün auf gewöhnlichem<br />
Papier im senkrechten Paar, mittig ungezähnt,<br />
in postfrischer Prachterhaltung, gepr. Zierer BPP,<br />
€ 200,-<br />
11808 F 39 z b ** € 200<br />
30 Pfg Abschied dunkelopalgrün postfrisch, bis auf<br />
eine Zahnverkürzung einwandfrei in unsignierter<br />
Prachterhaltung, Fotoattest Kramp BPP, € 1.500,-