29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

11803 F 36 y e Us (2) ** € 40<br />

12 Pfg orangerot auf gewöhnlichem Papier senkrecht<br />

ungezähnt, waagerechtes Paar in postfrischer<br />

Prachterhaltung, gepr. Kramp BPP, € 240,-<br />

11797 11798<br />

11797 F 31 y b ** € 80<br />

4 Pfg Abschied lebhaftkarminbraun in postfrischer<br />

Prachterhaltung, gepr. Thom und Kramp BPP, € 500,-<br />

11798 F 32 xb 3 € 180<br />

5 Pfg Abschied mittelgrün, sauber gestempelt,<br />

Pracht, gepr. Kramp BPP<br />

11804 11806<br />

11804 F 36 z b U ** € 80<br />

12 Pfg rot auf dünnem Papier ungezähnt in postfrischer<br />

Prachterhaltung, gepr. Kramp BPP, € 450,-<br />

11799<br />

11799 F 33 y e Us (3) ** € 100<br />

6 Pfg Abschied grauviolett senkrecht ungezähnt,<br />

waagerechter Dreierstreifen in postfrischer Prachterhaltung,<br />

gepr. Kramp BPP, € 600,-<br />

11800 11801<br />

11800 F 34 y c ** € 500<br />

8 Pfg Abschied schwärzlichorange auf dünnem<br />

Papier, postfrisch mit herstellungsbedingter<br />

Gummischliere in Prachtqualität, sign. Novak<br />

sowie Fotoattest Kramp BPP „... in einwandfreier<br />

Erhaltung“, € 2.800,-<br />

11801 F 35 xb 3 € 80<br />

10 Pfg Abschied mattsiena, gestempeltes Prachtstück,<br />

gepr. Kramp BPP<br />

11805<br />

11805 F 37 y a Us (2) ** € 50<br />

15 Pfg gelbbraun auf gewöhnlichem Papier senkrecht<br />

Prachterhaltung, Foto-Kurzbefund Kramp BPP „einwandfrei“,<br />

€ 300,-<br />

11806 F 37 y c 3 € 80<br />

15 Pfg Abschied mittelgelbbraun auf y-Papier mit<br />

zentrischem Vollstempel 2.8.46 in Top-Qualität, gepr.<br />

Kramp BPP, € 350,-<br />

11802 11803<br />

11802 F 36 P (*) € 50<br />

12 Pfg Abschied rot auf ungummiertem Kartonpapier,<br />

Probedruck mit vollem Oberrand in einwandfreier<br />

Prachterhaltung, gepr. Zierer BPP sowie Fotobefund<br />

Kramp BPP, € 350,-<br />

11807 11808<br />

11807 F 39 y a UMw ** € 40<br />

30 Pfg Abschied lebhaftbläulichgrün auf gewöhnlichem<br />

Papier im senkrechten Paar, mittig ungezähnt,<br />

in postfrischer Prachterhaltung, gepr. Zierer BPP,<br />

€ 200,-<br />

11808 F 39 z b ** € 200<br />

30 Pfg Abschied dunkelopalgrün postfrisch, bis auf<br />

eine Zahnverkürzung einwandfrei in unsignierter<br />

Prachterhaltung, Fotoattest Kramp BPP, € 1.500,-