Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
11787 F 18 I b U ** € 70<br />
12 Pfg scharlach ungezähnt in postfrischer Prachterhaltung,<br />
gepr. Kramp BPP, € 480,-<br />
11788<br />
11788 F 19 x Us (2) ** € 40<br />
12 Pfg dunkelrosarot auf lilarosa senkrecht<br />
ungezähnt, waagerechtes Paar in postfrischer<br />
Prachterhaltung, gepr. Kramp BPP, € 220,-<br />
11792<br />
11792 F 26 b 3 € 110<br />
6 Pfg Kinderhilfe hellrötlichorange, sauber gestempelt,<br />
rechts mit anhängendem kleinem „Leerfeld“,<br />
gepr. Kramp BPP<br />
11789<br />
11789 F 20 b 3 € 250<br />
6 Pfg Breitscheid in seltener Farbe schwärzlichgelbsmaragdgrün,<br />
ideal mit Ersttagsstempel,<br />
Fotoattest Kramp BPP „... einwandfrei“<br />
11793<br />
11793 F 28 b U ** € 50<br />
12 Pfg Kinderhilfe dunkelrosa ungezähnt, rechtes<br />
Randstück in postfrischer Prachterhaltung, gepr.<br />
Thom und Kramp BPP, € 350,-<br />
11790<br />
11790 F 22 b U ** € 200<br />
12 Pfg OdF Thälmann orangerot ungezähnt in postfrischer<br />
Prachterhaltung, gepr. Thom und Kramp BPP<br />
sowie Fotoattest Kramp BPP „... einwandfrei“,<br />
€ 1.200,-<br />
11794 11795<br />
11794 F 29 P (*) € 80<br />
3 Pfg Abschied dunkelgelbbraun auf ungummiertem<br />
Kartonpapier, Probedruck in einwandfreier Prachterhaltung,<br />
Fotobefund Kramp BPP, € 500,-<br />
11795 F 29 xb 3 € 110<br />
3 Pfg Abschied mattorangebraun, gestempeltes<br />
Unterrandstück, gepr. Kramp BPP<br />
11791<br />
11791 F 24 aa 3 € 250<br />
8 Pfg Bodenreform schwärzlichsiena, gestempeltes<br />
Randstück, Pracht, gepr. Kramp BPP<br />
11796<br />
11796 F 29 y G ** € 150<br />
3 Pfg Abschied auf dünnem Papier mit Druck auf<br />
der Gummiseite, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung,<br />
Fotoattest Kramp BPP (für ehemaliges<br />
Paar) „... in einwandfreier Erhaltung“, € 800,-