29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

11787 F 18 I b U ** € 70<br />

12 Pfg scharlach ungezähnt in postfrischer Prachterhaltung,<br />

gepr. Kramp BPP, € 480,-<br />

11788<br />

11788 F 19 x Us (2) ** € 40<br />

12 Pfg dunkelrosarot auf lilarosa senkrecht<br />

ungezähnt, waagerechtes Paar in postfrischer<br />

Prachterhaltung, gepr. Kramp BPP, € 220,-<br />

11792<br />

11792 F 26 b 3 € 110<br />

6 Pfg Kinderhilfe hellrötlichorange, sauber gestempelt,<br />

rechts mit anhängendem kleinem „Leerfeld“,<br />

gepr. Kramp BPP<br />

11789<br />

11789 F 20 b 3 € 250<br />

6 Pfg Breitscheid in seltener Farbe schwärzlichgelbsmaragdgrün,<br />

ideal mit Ersttagsstempel,<br />

Fotoattest Kramp BPP „... einwandfrei“<br />

11793<br />

11793 F 28 b U ** € 50<br />

12 Pfg Kinderhilfe dunkelrosa ungezähnt, rechtes<br />

Randstück in postfrischer Prachterhaltung, gepr.<br />

Thom und Kramp BPP, € 350,-<br />

11790<br />

11790 F 22 b U ** € 200<br />

12 Pfg OdF Thälmann orangerot ungezähnt in postfrischer<br />

Prachterhaltung, gepr. Thom und Kramp BPP<br />

sowie Fotoattest Kramp BPP „... einwandfrei“,<br />

€ 1.200,-<br />

11794 11795<br />

11794 F 29 P (*) € 80<br />

3 Pfg Abschied dunkelgelbbraun auf ungummiertem<br />

Kartonpapier, Probedruck in einwandfreier Prachterhaltung,<br />

Fotobefund Kramp BPP, € 500,-<br />

11795 F 29 xb 3 € 110<br />

3 Pfg Abschied mattorangebraun, gestempeltes<br />

Unterrandstück, gepr. Kramp BPP<br />

11791<br />

11791 F 24 aa 3 € 250<br />

8 Pfg Bodenreform schwärzlichsiena, gestempeltes<br />

Randstück, Pracht, gepr. Kramp BPP<br />

11796<br />

11796 F 29 y G ** € 150<br />

3 Pfg Abschied auf dünnem Papier mit Druck auf<br />

der Gummiseite, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung,<br />

Fotoattest Kramp BPP (für ehemaliges<br />

Paar) „... in einwandfreier Erhaltung“, € 800,-