29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

Cook-Inseln<br />

Guatemala<br />

11115<br />

11115 F 1 - 4 3 € 120<br />

1-10 P. 1. Ausgabe komplett rundgestempelt, (SG 1-4)<br />

11119<br />

11119 F 6 € 40<br />

3 C. schwarz, Sonder-GSK „Exposicion Centro-<br />

Americana“ ab SAN JOSE 19.4.97 nach Elberfeld,<br />

Leitvermerk via Puerto Barrios und New York,<br />

Ankunft 16.5.97, viel Text, Pracht<br />

Dominikanische Republik<br />

ex 11116<br />

11116 F Block 13-16 A+B etc. ** € 40<br />

1957-1958, angegebene Blockausgaben tadellos<br />

postfrisch, dazu noch Block 3-4 A+B, € 300,-<br />

Falkland Inseln<br />

11120<br />

11120 F 6 € 50<br />

3 C. lilarot GSK ab GUATEMALA 4.2.99 nach<br />

Spandau mit Ankunft 27.2.99 vs., mit viel Text und<br />

interessantem Inhalt, Pracht<br />

Hawaii<br />

11117<br />

11117 F 32 * € 50<br />

5 S George V. rot in ungebrauchter Prachterhaltung<br />

(SG 50)<br />

11121<br />

11121 F Scott Uy 4 6 € 30<br />

2 C. / 2 C. Landschaften, komplette sehr seltene<br />

Doppelkarte mit Frage- und Antwortteil, ungebraucht,<br />

in der Faltung minimal angetrennt<br />

11118<br />

11118 F 34 * € 40<br />

10 S George V. rot auf grün in ungebrauchter Prachterhaltung<br />

(SG 68)<br />

11122