Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
Wuga<br />
11527<br />
11527 F 23 I/III 5 € 50<br />
25 PIA. auf 5 Mk Reichspost, Type I mit Nachmalungen,<br />
ideal zentrisch mit nur einem Stempel<br />
CONSTANTINOPEL 8 2 02 auf sauberem Briefstück,<br />
signiert Rohr sowie Fotobefund Jäschke-L. BPP „ ...<br />
in fehlerfreier Erhaltung“<br />
11531<br />
11531 F III W1 (*) € 40<br />
2½/2½ H der Typen I und II waagerecht zusammenhängend<br />
im ungebrauchten Prachtpaar, € 220,-<br />
Deutsch-Südwestafrika<br />
Deutsch-Ostafrika<br />
11528 22 (8) 5 € 20<br />
2½ H Kaiseryacht, rechter unterer Eckrand-8er-Block<br />
mit vollständiger Inschrift „Deutsch-Ostafrika“ auf<br />
Luxus-Briefstück ARUSCHA 7.7 07<br />
Ganzsachen<br />
11532<br />
11532 F P 11 6 € 50<br />
DSP LINIE DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA-<br />
CAPSTADT 15.2.00, Dampfer „Leutwein“, klarer<br />
Abschlag auf 5 Pfg Antwort-GSK ohne Text via<br />
LÜDERITZBUCHT 15/2 00 nach Oppeln, alle Stempel<br />
vs., Pracht<br />
Kamerun<br />
11529<br />
11529 F P 18 6 € 30<br />
4 H. Kaiseryacht GSK ab IRINGA DOA 31.5.06 nach<br />
Mannheim, Transit Dar-es-Salaam 17.6.06 und<br />
Ankunft 15.7.06, Bedarfspost eines Stationsarztes<br />
11533<br />
11533 F 1 e * € 50<br />
3 Pfg Krone/Adler hellocker in ungebrauchter Prachterhaltung,<br />
farbfrisch und gut gezähnt, Fotoattest<br />
Jäschke-L. BPP, € 200,-<br />
Stempel<br />
11530<br />
11530 F PU 1A 6 € 40<br />
MOROGORO-VORAUSFRANKIERUNG 7½ H rot<br />
neben violettem Dienstsiegel auf mittig gefaltetem<br />
Vordruckumschlag TABORA 22.6.16 nach Morogoro<br />
mit rs. Ank.-Stempel<br />
11534<br />
11534 F 12 5 € 80<br />
JUKADUMA 20.3 13 vollständig und klar auf Pracht-<br />
Briefstück 30 Pfg Kaiseryacht