29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

11310<br />

11310 F 6 a 5 € 850<br />

3 Pfg mattlilarosa, senkrechtes Paar zusammen<br />

mit weiterem Einzelstück in attraktiver<br />

Dreierblock-Klebung mit einem einzigen,<br />

ideal klar, gerade und zentrisch aufsitzendem<br />

K2 HOHENEGGELSEN auf einmalig schönem<br />

Luxus-Briefstück, herrlich frisch und in jeder<br />

Hinsicht perfekt erhalten, sign. Bela Sekula<br />

sowie Fotoattest Ferchenbauer<br />

11313<br />

11313 F 8 b 6 € 100<br />

3 Pfg lilakarmin, graues Netzwerk, farbfrisch, allseits<br />

voll- bis breitrandig, diagonaler Bug, mit Teilabschlag<br />

des blauen K2 HILDESHEIM 7.3. auf portogerecht<br />

frankiertem Ortsbrief, Fotobefund Berger BPP<br />

11314<br />

11314 F 11 RZ 3 € 80<br />

2 Sgr. blau genetzt, farbfrisches linkes Randstück<br />

mit Bordüre in zart gestempelter, ringsum breit- bis<br />

überrandiger Kabinetterhaltung, sign. Ferchenbauer<br />

und Köhler<br />

11311<br />

11311 F 8 a 5 € 190<br />

3 Pfg schwarz genetzt, herrlich farbfrisch und<br />

phantastisch breitrandig - vom Unterrand stammend<br />

mit Bordürenansatz (!) und beiderseits Teilen<br />

der Nachbarmarken (!) - auf kleinem Liebhaber-<br />

Briefstück LÜNEBURG 10/5 in einmalig attraktiver<br />

Luxuserhaltung, Fotobefund Ferchenbauer<br />

11315<br />

11315 F 13 a 5 € 80<br />

3 Pfg rosa, farbfrisch und ringsum breit- bis überrandig<br />

- links mit Teil der Nachbarmarke sowie<br />

5 mm breitem Unterrand (!) - und klar aufsitzendem<br />

Ra3 HANNOVER auf einmalig attraktivem Luxus-<br />

Briefstück, sign. Ferchenbauer<br />

11312<br />

11312 F 8 b 5 € 180<br />

3 Pfg grau genetzt, ringsum tadellos voll- bis breitrandig<br />

und sauber gestempelt OSTERODE auf<br />

kleinem Pracht-Briefstück, doppelt sign. Berger BPP<br />

11316<br />

11316 F 13 a 6 € 60<br />

3 Pfge rosa, farbfrisch, voll- bis breitrandig auf<br />

portogerecht frankierter Drucksache mit blauem Ra2<br />

QUACKENBRÜCK 20. MAI nach Jever, signiert Ernst<br />

Stock und Fotobefund Berger BPP, € 300,-