Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
11310<br />
11310 F 6 a 5 € 850<br />
3 Pfg mattlilarosa, senkrechtes Paar zusammen<br />
mit weiterem Einzelstück in attraktiver<br />
Dreierblock-Klebung mit einem einzigen,<br />
ideal klar, gerade und zentrisch aufsitzendem<br />
K2 HOHENEGGELSEN auf einmalig schönem<br />
Luxus-Briefstück, herrlich frisch und in jeder<br />
Hinsicht perfekt erhalten, sign. Bela Sekula<br />
sowie Fotoattest Ferchenbauer<br />
11313<br />
11313 F 8 b 6 € 100<br />
3 Pfg lilakarmin, graues Netzwerk, farbfrisch, allseits<br />
voll- bis breitrandig, diagonaler Bug, mit Teilabschlag<br />
des blauen K2 HILDESHEIM 7.3. auf portogerecht<br />
frankiertem Ortsbrief, Fotobefund Berger BPP<br />
11314<br />
11314 F 11 RZ 3 € 80<br />
2 Sgr. blau genetzt, farbfrisches linkes Randstück<br />
mit Bordüre in zart gestempelter, ringsum breit- bis<br />
überrandiger Kabinetterhaltung, sign. Ferchenbauer<br />
und Köhler<br />
11311<br />
11311 F 8 a 5 € 190<br />
3 Pfg schwarz genetzt, herrlich farbfrisch und<br />
phantastisch breitrandig - vom Unterrand stammend<br />
mit Bordürenansatz (!) und beiderseits Teilen<br />
der Nachbarmarken (!) - auf kleinem Liebhaber-<br />
Briefstück LÜNEBURG 10/5 in einmalig attraktiver<br />
Luxuserhaltung, Fotobefund Ferchenbauer<br />
11315<br />
11315 F 13 a 5 € 80<br />
3 Pfg rosa, farbfrisch und ringsum breit- bis überrandig<br />
- links mit Teil der Nachbarmarke sowie<br />
5 mm breitem Unterrand (!) - und klar aufsitzendem<br />
Ra3 HANNOVER auf einmalig attraktivem Luxus-<br />
Briefstück, sign. Ferchenbauer<br />
11312<br />
11312 F 8 b 5 € 180<br />
3 Pfg grau genetzt, ringsum tadellos voll- bis breitrandig<br />
und sauber gestempelt OSTERODE auf<br />
kleinem Pracht-Briefstück, doppelt sign. Berger BPP<br />
11316<br />
11316 F 13 a 6 € 60<br />
3 Pfge rosa, farbfrisch, voll- bis breitrandig auf<br />
portogerecht frankierter Drucksache mit blauem Ra2<br />
QUACKENBRÜCK 20. MAI nach Jever, signiert Ernst<br />
Stock und Fotobefund Berger BPP, € 300,-