29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

11133 F 1224, 1227, etc. 6 € 100<br />

150 auf 3 sowie 500 auf 15 R Weltraumfahrt<br />

mit vorder- und rückseitiger Beifrankatur auf<br />

Pracht-R-Brief PHNOMPENH 28. NOV. 1991 nach<br />

Deutschland, sign. Osper<br />

Kolumbien<br />

11129<br />

11129 F 217 Klbg. ** € 400<br />

Neujahr 1935, 1½ S. Fujiyama postfrisch im<br />

kompletten 20er-Bogen<br />

11134<br />

11134 F 6 € 50<br />

2 C. braunrot GSK, datiert „Ocana, 20.4.82“, ein<br />

kleiner Ort im Norden des Landes mit viel Text und<br />

interessantem Inhalt, via französischer Seepost<br />

1.6.82, adressiert nach Freiburg mit Ankunft nach<br />

über zwei Monaten am 26.6.82, Pracht<br />

11130<br />

11130 F 428 Klbg. ** € 100<br />

Woche der Philatelie 1948 als kompletter postfrischer<br />

Kleinbogen, minimal bügig, Marken<br />

einwandfrei<br />

11135<br />

11135 F 6 € 40<br />

Farbige Litho-Karte „Coburgo Fusagasuga“ datiert<br />

24.11.09 mit 2 C. und sehr klarem Ringstempel ab<br />

BOGOTA 25.11.09 nach Coburg, Pracht<br />

11131<br />

11131 F 475 Klbg. ** € 120<br />

8 Y mattviolett postfrisch im kompletten Kleinbogen<br />

zu 5 Marken, Pracht<br />

11132 Block 51 ** € 50<br />

Woche der Philatelie 1954, postfrische Blockausgabe,<br />

dazu als Zugabe Block 31, € 240,-<br />

Laos<br />

Kambodscha<br />

11136<br />

11136 F 604, 607 a, etc. 6 € 50<br />

„1982“ auf 5 und 10 K mit Beifrankatur auf Luftpostbrief<br />

nach Deutschland, sign. Osper<br />

11133