Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
11133 F 1224, 1227, etc. 6 € 100<br />
150 auf 3 sowie 500 auf 15 R Weltraumfahrt<br />
mit vorder- und rückseitiger Beifrankatur auf<br />
Pracht-R-Brief PHNOMPENH 28. NOV. 1991 nach<br />
Deutschland, sign. Osper<br />
Kolumbien<br />
11129<br />
11129 F 217 Klbg. ** € 400<br />
Neujahr 1935, 1½ S. Fujiyama postfrisch im<br />
kompletten 20er-Bogen<br />
11134<br />
11134 F 6 € 50<br />
2 C. braunrot GSK, datiert „Ocana, 20.4.82“, ein<br />
kleiner Ort im Norden des Landes mit viel Text und<br />
interessantem Inhalt, via französischer Seepost<br />
1.6.82, adressiert nach Freiburg mit Ankunft nach<br />
über zwei Monaten am 26.6.82, Pracht<br />
11130<br />
11130 F 428 Klbg. ** € 100<br />
Woche der Philatelie 1948 als kompletter postfrischer<br />
Kleinbogen, minimal bügig, Marken<br />
einwandfrei<br />
11135<br />
11135 F 6 € 40<br />
Farbige Litho-Karte „Coburgo Fusagasuga“ datiert<br />
24.11.09 mit 2 C. und sehr klarem Ringstempel ab<br />
BOGOTA 25.11.09 nach Coburg, Pracht<br />
11131<br />
11131 F 475 Klbg. ** € 120<br />
8 Y mattviolett postfrisch im kompletten Kleinbogen<br />
zu 5 Marken, Pracht<br />
11132 Block 51 ** € 50<br />
Woche der Philatelie 1954, postfrische Blockausgabe,<br />
dazu als Zugabe Block 31, € 240,-<br />
Laos<br />
Kambodscha<br />
11136<br />
11136 F 604, 607 a, etc. 6 € 50<br />
„1982“ auf 5 und 10 K mit Beifrankatur auf Luftpostbrief<br />
nach Deutschland, sign. Osper<br />
11133