Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
11558 F 5 6 € 30<br />
15 C. auf 15 Pfg auf Firmenbrief aus Melreux nach<br />
Brüssel mit Bahnpost-Oval LÜTTICH - JEMELLE<br />
22.8.18, seltene Nebenstrecke<br />
11562<br />
11562 F 1-2 ** € 40<br />
SOSNOWICE, Beide Werte postfrisch in unsignierter<br />
Luxuserhaltung, € 150,-<br />
Militärverwaltung-<br />
Rumänien<br />
11563<br />
11563 F 11 c 3 € 40<br />
20 Pfg dunkelultramarin, gestempeltes Prachtsück<br />
mit rechtem Bogenrand, gepr. Hey BPP<br />
11559<br />
11559 F 5 I P ** € 40<br />
50 C. auf 40 Pfg karminrot, Friedensdruck, postfrisches<br />
Unterrandstück, Pracht, gepr. Hey BPP<br />
Portomarken<br />
Postgebiet Ober-Ost<br />
Notausgabe Dorpat<br />
ex 11564<br />
11560<br />
11560 F 1-2 ** € 60<br />
20 und 40 Pfg, je postfrisch, Pracht, gepr. Dr.<br />
Hochstädter BPP<br />
11564 F 1-5 ** € 100<br />
5-50 B., kompletter Satz postfrisch, 5 B. gepr. Wasels<br />
BPP, € 400,-<br />
Zwangszuschlagsmarken<br />
Deutsche Post in Polen<br />
11561<br />
11561 F 13 d ** € 60<br />
20 Pfg dunkelviolettblau, postfrisch, Pracht, gepr.<br />
Hey BPP<br />
Lokalpost<br />
11565<br />
11565 F Z 7 x ** € 60<br />
10 B gelbbraun auf glänzendem Papier in postfrischer<br />
Top-Erhaltung, gepr. Hey BPP, € 250,-<br />
Belg. Besatzungspost<br />
Rheinland<br />
Eupen<br />
11566