29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

11558 F 5 6 € 30<br />

15 C. auf 15 Pfg auf Firmenbrief aus Melreux nach<br />

Brüssel mit Bahnpost-Oval LÜTTICH - JEMELLE<br />

22.8.18, seltene Nebenstrecke<br />

11562<br />

11562 F 1-2 ** € 40<br />

SOSNOWICE, Beide Werte postfrisch in unsignierter<br />

Luxuserhaltung, € 150,-<br />

Militärverwaltung-<br />

Rumänien<br />

11563<br />

11563 F 11 c 3 € 40<br />

20 Pfg dunkelultramarin, gestempeltes Prachtsück<br />

mit rechtem Bogenrand, gepr. Hey BPP<br />

11559<br />

11559 F 5 I P ** € 40<br />

50 C. auf 40 Pfg karminrot, Friedensdruck, postfrisches<br />

Unterrandstück, Pracht, gepr. Hey BPP<br />

Portomarken<br />

Postgebiet Ober-Ost<br />

Notausgabe Dorpat<br />

ex 11564<br />

11560<br />

11560 F 1-2 ** € 60<br />

20 und 40 Pfg, je postfrisch, Pracht, gepr. Dr.<br />

Hochstädter BPP<br />

11564 F 1-5 ** € 100<br />

5-50 B., kompletter Satz postfrisch, 5 B. gepr. Wasels<br />

BPP, € 400,-<br />

Zwangszuschlagsmarken<br />

Deutsche Post in Polen<br />

11561<br />

11561 F 13 d ** € 60<br />

20 Pfg dunkelviolettblau, postfrisch, Pracht, gepr.<br />

Hey BPP<br />

Lokalpost<br />

11565<br />

11565 F Z 7 x ** € 60<br />

10 B gelbbraun auf glänzendem Papier in postfrischer<br />

Top-Erhaltung, gepr. Hey BPP, € 250,-<br />

Belg. Besatzungspost<br />

Rheinland<br />

Eupen<br />

11566