Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
11321 F 14 d II * € 40<br />
1 Gr. weinrot, feiner Druck, ungebraucht mit vollem<br />
Originalgummi, ringsum gut gerandet mit kleinem<br />
Unterrand in farbfrischer Prachterhaltung, sign.<br />
Ferchenbauer<br />
11317<br />
11317 F 13 b RZ 5 € 160<br />
3 Pfg karminrot, kleine linke obere Bogenecke mit<br />
Reihenzahl „1“ in farbintensiver Luxuserhaltung<br />
mit voll und klar aufsitzendem K2 BREMEN 24<br />
3 auf äußerst attraktivem Liebhaber-Briefstück,<br />
Fotobefund Ferchenbauer<br />
11318<br />
11318 F 14 b 5 € 20<br />
1 Gr rotkarmin, farbfrisch und ringsum gleichmäßig<br />
breit gerandet mit klar und übergehend aufsitzendem<br />
K2 OSTERHOLZ 14/9 auf Kabinett-Briefstück, u.a.<br />
gepr. Berger BPP<br />
11322<br />
11322 F 15 RZ (4) 3/5 € 100<br />
2 Gr. blau mit Reihenzahlen „4“, „8“ oder „9“, 4<br />
verschiedene Positionen je in farbfrischer, tadellos<br />
gerandeter und sauber gestempelter Prachterhaltung,<br />
meist bereits sign. Ferchenbauer oder<br />
Pfenninger<br />
11319<br />
11319 F 14 c 6 € 20<br />
1 Gr. lilarot, sehr schön farbfrisch, ringsum tadellos<br />
breitrandig und sauber gestempelt BUXTEHUDE<br />
24 6 (1863) auf innen gestützter Faltbriefhülle nach<br />
Harburg, Foto-Kurzbefund Berger BPP<br />
11323<br />
11323 F 16 a 5 € 50<br />
3 Gr dunkelorangegelb, herrlich farbfrisch und<br />
ringsum gleichmäßig breitrandig mit ideal zentrisch,<br />
klar und gerade aufsitzendem K2 HAGE 8/11 auf<br />
kleinem Luxus-Briefstück<br />
11321<br />
11320<br />
11320 F 14 d I 5 € 60<br />
1 Gr. weinrot, grober Druck, herrlich farbintensiv<br />
und ringsum gleichmäßig breitrandig mit klar<br />
aufsitzendem Teil-K2 ELDAGSEN 26/9 auf kleinem<br />
Kabinett-Briefstück, sign. Ferchenbauer<br />
11324<br />
11324 F 16 a (2) 3 € 130<br />
3 Gr. dunkelorangegelb im waagerechten Luxus-<br />
Paar, herrlich farbfrisch, ringsum gleichmäßig<br />
breitrandig sowie ideal zentrisch, klar und gerade<br />
gestempelt HANNOVER 30 APR. in unübertrefflicher<br />
Liebhabererhaltung, sign. Ferchenbauer und Kosack