29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

11321 F 14 d II * € 40<br />

1 Gr. weinrot, feiner Druck, ungebraucht mit vollem<br />

Originalgummi, ringsum gut gerandet mit kleinem<br />

Unterrand in farbfrischer Prachterhaltung, sign.<br />

Ferchenbauer<br />

11317<br />

11317 F 13 b RZ 5 € 160<br />

3 Pfg karminrot, kleine linke obere Bogenecke mit<br />

Reihenzahl „1“ in farbintensiver Luxuserhaltung<br />

mit voll und klar aufsitzendem K2 BREMEN 24<br />

3 auf äußerst attraktivem Liebhaber-Briefstück,<br />

Fotobefund Ferchenbauer<br />

11318<br />

11318 F 14 b 5 € 20<br />

1 Gr rotkarmin, farbfrisch und ringsum gleichmäßig<br />

breit gerandet mit klar und übergehend aufsitzendem<br />

K2 OSTERHOLZ 14/9 auf Kabinett-Briefstück, u.a.<br />

gepr. Berger BPP<br />

11322<br />

11322 F 15 RZ (4) 3/5 € 100<br />

2 Gr. blau mit Reihenzahlen „4“, „8“ oder „9“, 4<br />

verschiedene Positionen je in farbfrischer, tadellos<br />

gerandeter und sauber gestempelter Prachterhaltung,<br />

meist bereits sign. Ferchenbauer oder<br />

Pfenninger<br />

11319<br />

11319 F 14 c 6 € 20<br />

1 Gr. lilarot, sehr schön farbfrisch, ringsum tadellos<br />

breitrandig und sauber gestempelt BUXTEHUDE<br />

24 6 (1863) auf innen gestützter Faltbriefhülle nach<br />

Harburg, Foto-Kurzbefund Berger BPP<br />

11323<br />

11323 F 16 a 5 € 50<br />

3 Gr dunkelorangegelb, herrlich farbfrisch und<br />

ringsum gleichmäßig breitrandig mit ideal zentrisch,<br />

klar und gerade aufsitzendem K2 HAGE 8/11 auf<br />

kleinem Luxus-Briefstück<br />

11321<br />

11320<br />

11320 F 14 d I 5 € 60<br />

1 Gr. weinrot, grober Druck, herrlich farbintensiv<br />

und ringsum gleichmäßig breitrandig mit klar<br />

aufsitzendem Teil-K2 ELDAGSEN 26/9 auf kleinem<br />

Kabinett-Briefstück, sign. Ferchenbauer<br />

11324<br />

11324 F 16 a (2) 3 € 130<br />

3 Gr. dunkelorangegelb im waagerechten Luxus-<br />

Paar, herrlich farbfrisch, ringsum gleichmäßig<br />

breitrandig sowie ideal zentrisch, klar und gerade<br />

gestempelt HANNOVER 30 APR. in unübertrefflicher<br />

Liebhabererhaltung, sign. Ferchenbauer und Kosack