Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
11191<br />
11191 F 216 F ** € 50<br />
40 C auf 30 C helblau mit markant verschobenem<br />
Aufdruck, postfrisches Prachtstück vom rechten<br />
Rand<br />
11192<br />
11192 F 247, 272 6 € 30<br />
1,25 blau Eilmarke sowie 15 C. lilarosa Rohrpostmarke<br />
als MiF auf 30 C. Ganzsachenkarte<br />
NAPOLI 14.4.30 nach Roma, viel Text<br />
11195<br />
11195 F 433, 437, 304 (2) 6 € 30<br />
1,25 L. Flugpost-Eilmarke mit angegebener Zusatzfrankatur<br />
auf Express-Brief MILANO 13.11.33<br />
nach Genova mit rückseitigem Ankunftstempel,<br />
Öffnungsspuren<br />
11196 436, 437 etc. 6 € 20<br />
2,50 L Eilmarke und 15 C. Rohrpostmarke mit<br />
Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 304 sowie 307 waagerechtes<br />
Paar) auf dekorativem Firmenbrief MILANO<br />
22.2.37 nach Lichtenfels (Germania)<br />
11193<br />
11193 F 264 B 3 € 500<br />
1,75 L Vittorio Emanuele, die seltene Auflage<br />
1929 mit enger Zähnung 13½ in gestempelter<br />
Prachterhaltung, doppelt sign. Diena mit Fotoattest<br />
(Sass. 242, 4.000,-)<br />
11197<br />
11197 F 436, 438, 311 6 € 30<br />
2,50 L. Eilmarke und 35 C. Rohrpostmarke<br />
mit angegebener Zusatzfrankatur auf 2-seitig<br />
geöffnetem Express-Brief MILANO 27.4.37 nach<br />
Chiasso in der Schweiz, Ankunft, Fotoattest Diena<br />
11198 437-438 etc. 6 € 20<br />
15 und 35 C. Rohrpostmarken mit Zusatzfrankatur<br />
(Mi.Nr. 416 und 417) auf Ortsbrief MILANO 22.6.33<br />
mit rückseitigem Ankunftstempel<br />
11194<br />
11194 F 348 (6) 6 € 30<br />
30 C. bräunlichlila im 6er-Block auf Express-Brief<br />
PALERMO 4.10.31 nach Napoli mit rückseitigem<br />
Ankunftstempel, seltene MeF<br />
11199