29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

11191<br />

11191 F 216 F ** € 50<br />

40 C auf 30 C helblau mit markant verschobenem<br />

Aufdruck, postfrisches Prachtstück vom rechten<br />

Rand<br />

11192<br />

11192 F 247, 272 6 € 30<br />

1,25 blau Eilmarke sowie 15 C. lilarosa Rohrpostmarke<br />

als MiF auf 30 C. Ganzsachenkarte<br />

NAPOLI 14.4.30 nach Roma, viel Text<br />

11195<br />

11195 F 433, 437, 304 (2) 6 € 30<br />

1,25 L. Flugpost-Eilmarke mit angegebener Zusatzfrankatur<br />

auf Express-Brief MILANO 13.11.33<br />

nach Genova mit rückseitigem Ankunftstempel,<br />

Öffnungsspuren<br />

11196 436, 437 etc. 6 € 20<br />

2,50 L Eilmarke und 15 C. Rohrpostmarke mit<br />

Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 304 sowie 307 waagerechtes<br />

Paar) auf dekorativem Firmenbrief MILANO<br />

22.2.37 nach Lichtenfels (Germania)<br />

11193<br />

11193 F 264 B 3 € 500<br />

1,75 L Vittorio Emanuele, die seltene Auflage<br />

1929 mit enger Zähnung 13½ in gestempelter<br />

Prachterhaltung, doppelt sign. Diena mit Fotoattest<br />

(Sass. 242, 4.000,-)<br />

11197<br />

11197 F 436, 438, 311 6 € 30<br />

2,50 L. Eilmarke und 35 C. Rohrpostmarke<br />

mit angegebener Zusatzfrankatur auf 2-seitig<br />

geöffnetem Express-Brief MILANO 27.4.37 nach<br />

Chiasso in der Schweiz, Ankunft, Fotoattest Diena<br />

11198 437-438 etc. 6 € 20<br />

15 und 35 C. Rohrpostmarken mit Zusatzfrankatur<br />

(Mi.Nr. 416 und 417) auf Ortsbrief MILANO 22.6.33<br />

mit rückseitigem Ankunftstempel<br />

11194<br />

11194 F 348 (6) 6 € 30<br />

30 C. bräunlichlila im 6er-Block auf Express-Brief<br />

PALERMO 4.10.31 nach Napoli mit rückseitigem<br />

Ankunftstempel, seltene MeF<br />

11199