Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
Französische<br />
Zone<br />
Allgemeine Ausgabe<br />
11927<br />
11927 F 110-111 HAN ** € 50<br />
20 und 30 Pfg Volksaufstand jeweils im postfrischen<br />
Unterrand-Paar mit HAN 15173.53 in ungefalteter<br />
und unsignierter Top-Erhaltung, € 230,-<br />
11928<br />
11928 F Ak 20 € 60<br />
20 Pfg Reuter Ankündigungskarton mit Prägesiegel<br />
der Bundesdruckerei in Prachterhaltung, Fotoattest<br />
A. Schlegel BPP „... einwandfrei“, € 380,-<br />
11931<br />
11931 F 2 (5), 4 (4), 6, 9 6 € 30<br />
Auslandsbrief ab FREUDENSTADT 7.10.46 nach<br />
Tirana / Albanien, portogerechter, US-Zensur mit<br />
Cellophan-Banderole und Nr „10226“ sowie rs.<br />
Ankunft, für Europa sicher die seltenste Destination,<br />
Transport- und Altersspuren<br />
11932<br />
11932 F 11-13 SU **/* € 150<br />
1, 2 und 5 Mk ungezähnt in postfrischer bzw.<br />
5 Mk ungebrauchter Prachterhaltung, u.a. gepr.<br />
Schlegel BPP sowie Fotoattest Straub BPP<br />
Rheinland-Pfalz<br />
11929<br />
11929 F 573 ** € 50<br />
Salomonssiegel, Doppeldruck der schwarzen Farbe,<br />
doppelt sign. Schlegel BPP<br />
Zusammendrucke<br />
11930<br />
11930 F HBl. 1-4 B, etc. ** € 50<br />
Bauten 1949, alle 6 postfrischen HBl. eines aufgelösten<br />
MH zuzüglich aller 5 Zwischenblätter sowie<br />
beider Heftchendeckel, € 418,-<br />
11933<br />
11933 F 2 Uo ** € 100<br />
3 Pf. dunkelsiena oben ungezähnt, postfrisch<br />
mit breitem Oberrand, ungeachtet leichter rückseitiger<br />
Spuren bildseitig sehr gut erhalten, gepr.<br />
Schlegel BPP mit Fotoattest - Katalognotierung<br />
mangels Angebot ohne Preisangabe