29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

11575<br />

11579 F 32 (5), 40 6 € 1.200<br />

2 Pfg kleiner Innendienst im Viererblock mit<br />

weiterer Einzelmarke sowie 80 Pfg auf portogerechtem<br />

Trübsbach-R-Brief ZOPPOT 19.1.21<br />

mit Ank.-Stempel, Pracht, Fotoattest Oechsner<br />

BPP „... seltene Frankatur ...“, € 4.700,-<br />

11575 F 8 II 3 € 60<br />

1 Mk mit Urmarken-Plattenfehler „fehlende Fahnenschnur“,<br />

diesen sehr schön freilassend zentrisch und<br />

zeitgerecht gestempelt, Pracht, Foto-Kurzbefund<br />

Tworek BPP „einwandfrei“, € 180,-<br />

11576<br />

11576 F 8 III 3 € 60<br />

1 Mk mit Urmarken-Plattenfehler „beschädigte<br />

Rosette“, diesen sehr schön freilassend ideal<br />

zentrisch und zeitgerecht gestempelt, Pracht, Foto-<br />

Kurzbefund Soecknick BPP „einwandfrei“, € 180,-<br />

11580<br />

11580 F 33 (4), 40 6 € 1.800<br />

2½ Pfg kleiner Innendienst in 2 senkrechten<br />

Paaren, zusammen mit Randstück 80 Pfg auf<br />

portogerechtem Trübsbach-R-Brief ZOPPOT<br />

26.3.21 mit Ank.-Stempel, Pracht, Fotoattest<br />

Soecknick BPP „... überdurchschnittlich gut<br />

erhalten ...“, € 6.100,-<br />

11577<br />

11577 F 9 b 3 € 70<br />

1,25 Mk bläulichgrün, sauber gestempelt, gepr. Infla<br />

und Gruber BPP<br />

11581<br />

11581 F 35 (4), 40 6 € 300<br />

7½ Pfg kleiner Innendienst im Viererblock<br />

sowie 80 Pfg mit linkem Rand auf portogerechtem<br />

Trübsbach-R-Doppelbrief ZOPPOT<br />

29.3.21 mit Ank.-Stempel, Pracht, signiert<br />

Infla-Berlin sowie Fotoattest Soecknick BPP<br />

„... überdurchschnittlich gut erhalten ...“, € 960,-<br />

ex 11578<br />

11578 F 32-40 5/G € 300<br />

2-80 Pfg kleiner Innendienst, 9 Werte komplett,<br />

jeder Wert zentrisch gestempelt DANZIG<br />

30.8.20 auf kleinen Pracht-Briefstücken, gepr.<br />

Kniep BPP sowie Fotoattest Oechsner BPP „...<br />

in einwandfreier Qualität“, € 1.100,-<br />

11582<br />

11582 F 35 (6), 25 6 € 250<br />

7½ Pfg kleiner Innendienst im Sechserblock<br />

zusammen mit 75 Pfg auf überfrankiertem<br />

Trübsbach-R-Doppelbrief ZOPPOT 6.1.21 mit<br />

Ank.-Stempel, Pracht, Fotoattest Oechsner<br />

BPP „... einwandfrei“, € 1.140,-<br />

11579