Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
11575<br />
11579 F 32 (5), 40 6 € 1.200<br />
2 Pfg kleiner Innendienst im Viererblock mit<br />
weiterer Einzelmarke sowie 80 Pfg auf portogerechtem<br />
Trübsbach-R-Brief ZOPPOT 19.1.21<br />
mit Ank.-Stempel, Pracht, Fotoattest Oechsner<br />
BPP „... seltene Frankatur ...“, € 4.700,-<br />
11575 F 8 II 3 € 60<br />
1 Mk mit Urmarken-Plattenfehler „fehlende Fahnenschnur“,<br />
diesen sehr schön freilassend zentrisch und<br />
zeitgerecht gestempelt, Pracht, Foto-Kurzbefund<br />
Tworek BPP „einwandfrei“, € 180,-<br />
11576<br />
11576 F 8 III 3 € 60<br />
1 Mk mit Urmarken-Plattenfehler „beschädigte<br />
Rosette“, diesen sehr schön freilassend ideal<br />
zentrisch und zeitgerecht gestempelt, Pracht, Foto-<br />
Kurzbefund Soecknick BPP „einwandfrei“, € 180,-<br />
11580<br />
11580 F 33 (4), 40 6 € 1.800<br />
2½ Pfg kleiner Innendienst in 2 senkrechten<br />
Paaren, zusammen mit Randstück 80 Pfg auf<br />
portogerechtem Trübsbach-R-Brief ZOPPOT<br />
26.3.21 mit Ank.-Stempel, Pracht, Fotoattest<br />
Soecknick BPP „... überdurchschnittlich gut<br />
erhalten ...“, € 6.100,-<br />
11577<br />
11577 F 9 b 3 € 70<br />
1,25 Mk bläulichgrün, sauber gestempelt, gepr. Infla<br />
und Gruber BPP<br />
11581<br />
11581 F 35 (4), 40 6 € 300<br />
7½ Pfg kleiner Innendienst im Viererblock<br />
sowie 80 Pfg mit linkem Rand auf portogerechtem<br />
Trübsbach-R-Doppelbrief ZOPPOT<br />
29.3.21 mit Ank.-Stempel, Pracht, signiert<br />
Infla-Berlin sowie Fotoattest Soecknick BPP<br />
„... überdurchschnittlich gut erhalten ...“, € 960,-<br />
ex 11578<br />
11578 F 32-40 5/G € 300<br />
2-80 Pfg kleiner Innendienst, 9 Werte komplett,<br />
jeder Wert zentrisch gestempelt DANZIG<br />
30.8.20 auf kleinen Pracht-Briefstücken, gepr.<br />
Kniep BPP sowie Fotoattest Oechsner BPP „...<br />
in einwandfreier Qualität“, € 1.100,-<br />
11582<br />
11582 F 35 (6), 25 6 € 250<br />
7½ Pfg kleiner Innendienst im Sechserblock<br />
zusammen mit 75 Pfg auf überfrankiertem<br />
Trübsbach-R-Doppelbrief ZOPPOT 6.1.21 mit<br />
Ank.-Stempel, Pracht, Fotoattest Oechsner<br />
BPP „... einwandfrei“, € 1.140,-<br />
11579