Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
11820<br />
11820 F 65 a A G ** € 80<br />
12 Pfg Wiederaufbau mit Druck auf der Gummiseite,<br />
rechtes Randstück in postfrischer Prachterhaltung,<br />
gepr. Sturm IBG sowie Fotoattest Jasch BPP „...<br />
einwandfrei“, € 400,-<br />
Provinz Sachsen<br />
11826 11827<br />
11826 F 91 X U ** € 500<br />
12 Pfg Bodenreform ungezähnt, postfrisches<br />
Unterrandstück in unsignierter Top-Erhaltung,<br />
Fotoattest Ströh BPP „... einwandfrei - in tadelloser<br />
postfrischer Erhaltung ... sehr selten“,<br />
€ 2.500,-<br />
11827 F 91 b W * € 200<br />
12 Pfg Bodenreform lebhaftrosa in ungebrauchter<br />
Prachterhaltung, Fotoattest Ströh BPP „... sehr<br />
selten“, € 1.200,-<br />
Thüringen<br />
11821 11822<br />
11821 F 76 Y b 3 € 50<br />
6 Pfg rötlichgrauviolett mit steigendem Wasserzeichen,<br />
sauber gestempelt, Pracht, gepr. Ströh BPP<br />
11822 F 80 X a ** € 50<br />
15 Pfg mittellilakarmin mit Wasserzeichen „fallend“<br />
in postfrischer Prachterhaltung, Foto-Kurzbefund<br />
Jasch BPP „einwandfrei“, € 250,-<br />
11823 83 X b 3 € 60<br />
30 Pfg bräunlicholiv mit fallendem Wasserzeichen,<br />
gestempeltes Randstück, gepr. Ströh BPP<br />
11828<br />
11828 F 95 AX at Us (2) ** € 60<br />
6 Pfg senkrecht ungezähnt, waagerechtes Paar in<br />
postfrischer Prachterhaltung, gepr. Ströh BPP, € 500,-<br />
11824<br />
11824 F 85 xa B ** € 60<br />
6 Pfg Bodenreform auf dickem Papier mit flach<br />
steigender Papierstreifung, waagerecht gezähnt in<br />
postfrischer Prachterhaltung, u.a. gepr. Ströh BPP,<br />
€ 450,-<br />
11829 11830<br />
11829 F 98 A X p1 3 € 60<br />
20 Pfg gezähnt, in guter Type, sauber gestempelt,<br />
Pracht, gepr. Ströh BPP<br />
11830 F 98 B X p1 3 € 50<br />
20 Pfg ungezähnt, in guter Type, sauber gestempelt,<br />
Pracht, gepr. Ströh BPP<br />
11825<br />
11825 F 88 Ab DD ** € 200<br />
12 Pfg Wiederaufbau dunkelrot mit deutlich versetztem<br />
Doppeldruck, ungeachtet eines kurzen Zahnes<br />
gut erhaltenes rechtes Randstück, postfrisch und<br />
unsigniert, Fotoattest Ströh BPP „... sehr selten“,<br />
€ 1.700,-<br />
11831<br />
11831 F Block 1 t a ** € 400<br />
Antifa-Block auf dünnem Papier, Type IV tadellos<br />
postfrisch in unsignierter Prachterhaltung,<br />
Fotoattest Jasch BPP „... einwandfrei ...“,<br />
€ 1.600,-