29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

11820<br />

11820 F 65 a A G ** € 80<br />

12 Pfg Wiederaufbau mit Druck auf der Gummiseite,<br />

rechtes Randstück in postfrischer Prachterhaltung,<br />

gepr. Sturm IBG sowie Fotoattest Jasch BPP „...<br />

einwandfrei“, € 400,-<br />

Provinz Sachsen<br />

11826 11827<br />

11826 F 91 X U ** € 500<br />

12 Pfg Bodenreform ungezähnt, postfrisches<br />

Unterrandstück in unsignierter Top-Erhaltung,<br />

Fotoattest Ströh BPP „... einwandfrei - in tadelloser<br />

postfrischer Erhaltung ... sehr selten“,<br />

€ 2.500,-<br />

11827 F 91 b W * € 200<br />

12 Pfg Bodenreform lebhaftrosa in ungebrauchter<br />

Prachterhaltung, Fotoattest Ströh BPP „... sehr<br />

selten“, € 1.200,-<br />

Thüringen<br />

11821 11822<br />

11821 F 76 Y b 3 € 50<br />

6 Pfg rötlichgrauviolett mit steigendem Wasserzeichen,<br />

sauber gestempelt, Pracht, gepr. Ströh BPP<br />

11822 F 80 X a ** € 50<br />

15 Pfg mittellilakarmin mit Wasserzeichen „fallend“<br />

in postfrischer Prachterhaltung, Foto-Kurzbefund<br />

Jasch BPP „einwandfrei“, € 250,-<br />

11823 83 X b 3 € 60<br />

30 Pfg bräunlicholiv mit fallendem Wasserzeichen,<br />

gestempeltes Randstück, gepr. Ströh BPP<br />

11828<br />

11828 F 95 AX at Us (2) ** € 60<br />

6 Pfg senkrecht ungezähnt, waagerechtes Paar in<br />

postfrischer Prachterhaltung, gepr. Ströh BPP, € 500,-<br />

11824<br />

11824 F 85 xa B ** € 60<br />

6 Pfg Bodenreform auf dickem Papier mit flach<br />

steigender Papierstreifung, waagerecht gezähnt in<br />

postfrischer Prachterhaltung, u.a. gepr. Ströh BPP,<br />

€ 450,-<br />

11829 11830<br />

11829 F 98 A X p1 3 € 60<br />

20 Pfg gezähnt, in guter Type, sauber gestempelt,<br />

Pracht, gepr. Ströh BPP<br />

11830 F 98 B X p1 3 € 50<br />

20 Pfg ungezähnt, in guter Type, sauber gestempelt,<br />

Pracht, gepr. Ströh BPP<br />

11825<br />

11825 F 88 Ab DD ** € 200<br />

12 Pfg Wiederaufbau dunkelrot mit deutlich versetztem<br />

Doppeldruck, ungeachtet eines kurzen Zahnes<br />

gut erhaltenes rechtes Randstück, postfrisch und<br />

unsigniert, Fotoattest Ströh BPP „... sehr selten“,<br />

€ 1.700,-<br />

11831<br />

11831 F Block 1 t a ** € 400<br />

Antifa-Block auf dünnem Papier, Type IV tadellos<br />

postfrisch in unsignierter Prachterhaltung,<br />

Fotoattest Jasch BPP „... einwandfrei ...“,<br />

€ 1.600,-