Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
11607 F Po 41 II 3 € 160<br />
10 auf 60 Pfg mit Urmarken-Plattenfehler „schräger<br />
Strich rechts unten unter er“, Feld 61 nur einer kleinen<br />
Teilauflage in rundgestempelter Prachterhaltung,<br />
Foto-Kurzbefund Soecknick BPP „einwandfrei“<br />
11602<br />
11602 F 297 I 3 € 250<br />
1 Gld gelblichrot/schwarz mit Nachgravur<br />
„abweichendes i“, gestempelt Pracht, Befund<br />
Gruber BPP<br />
Dienstmarken<br />
11603<br />
11603 F D 40 X * € 60<br />
1000 Mk mit stehendem Wasserzeichen in ungebrauchter<br />
Prachterhaltung, signiert, € 200,-<br />
Portomarken<br />
11608 11609<br />
11608 F Po 44 I 3 € 300<br />
30 Pfg mit Plattenfehler „Einkerbung am<br />
linken Bildrand“, gestempelt, Fotoattest<br />
Soecknick BPP „... einwandfrei“<br />
11609 F Po 45 I ** € 120<br />
40 Pfg mit Plattenfehler „Einkerbung am linken<br />
Bildrand“, postfrisch mit oberem Bogenrand (dort<br />
Falzrest)<br />
Port Gdansk<br />
11604<br />
11604 F Po 16 3 € 160<br />
200 Pfg dunkelviolettpurpur, gestempelt, waagerechte<br />
Bugspur, Befund Soecknick BPP, € 1.600,-<br />
11605<br />
11605 F Po 30-37 ** € 80<br />
Neue Währung, komplett 8 Werte postfrisch in<br />
unsignierter Top-Erhaltung, € 220,-<br />
11610<br />
11610 F 25 ** € 80<br />
1 Zl Moscicki mit Aufdruck, postfrische rechte obere<br />
Bogenecke in unsignierter Prachterhaltung, € 180,-<br />
Memel<br />
11606 11607<br />
11606 F Po 34 III 3 € 160<br />
40 Pfg mit Plattenfehler „schräger Strich rechts<br />
unten unter er“, Feld 61 nur einer kleinen Teilauflage<br />
in rundgestempelter Prachterhaltung, Kurzbefund<br />
Soecknick BPP „einwandfrei“<br />
11611<br />
11611 F 3 a y ** € 400<br />
15 Pfg braunlila mit senkrechter Gummiriffelung,<br />
postfrisch, Fotoattest Huylmans BPP<br />
„... einwandfrei“, € 1.600,-