29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

11607 F Po 41 II 3 € 160<br />

10 auf 60 Pfg mit Urmarken-Plattenfehler „schräger<br />

Strich rechts unten unter er“, Feld 61 nur einer kleinen<br />

Teilauflage in rundgestempelter Prachterhaltung,<br />

Foto-Kurzbefund Soecknick BPP „einwandfrei“<br />

11602<br />

11602 F 297 I 3 € 250<br />

1 Gld gelblichrot/schwarz mit Nachgravur<br />

„abweichendes i“, gestempelt Pracht, Befund<br />

Gruber BPP<br />

Dienstmarken<br />

11603<br />

11603 F D 40 X * € 60<br />

1000 Mk mit stehendem Wasserzeichen in ungebrauchter<br />

Prachterhaltung, signiert, € 200,-<br />

Portomarken<br />

11608 11609<br />

11608 F Po 44 I 3 € 300<br />

30 Pfg mit Plattenfehler „Einkerbung am<br />

linken Bildrand“, gestempelt, Fotoattest<br />

Soecknick BPP „... einwandfrei“<br />

11609 F Po 45 I ** € 120<br />

40 Pfg mit Plattenfehler „Einkerbung am linken<br />

Bildrand“, postfrisch mit oberem Bogenrand (dort<br />

Falzrest)<br />

Port Gdansk<br />

11604<br />

11604 F Po 16 3 € 160<br />

200 Pfg dunkelviolettpurpur, gestempelt, waagerechte<br />

Bugspur, Befund Soecknick BPP, € 1.600,-<br />

11605<br />

11605 F Po 30-37 ** € 80<br />

Neue Währung, komplett 8 Werte postfrisch in<br />

unsignierter Top-Erhaltung, € 220,-<br />

11610<br />

11610 F 25 ** € 80<br />

1 Zl Moscicki mit Aufdruck, postfrische rechte obere<br />

Bogenecke in unsignierter Prachterhaltung, € 180,-<br />

Memel<br />

11606 11607<br />

11606 F Po 34 III 3 € 160<br />

40 Pfg mit Plattenfehler „schräger Strich rechts<br />

unten unter er“, Feld 61 nur einer kleinen Teilauflage<br />

in rundgestempelter Prachterhaltung, Kurzbefund<br />

Soecknick BPP „einwandfrei“<br />

11611<br />

11611 F 3 a y ** € 400<br />

15 Pfg braunlila mit senkrechter Gummiriffelung,<br />

postfrisch, Fotoattest Huylmans BPP<br />

„... einwandfrei“, € 1.600,-