29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

11972<br />

11972 F 135 II 3 € 150<br />

60 Pfg Posthorn, gestempelt mit „Dreieck im O<br />

in Bundespost“, Fotobefund H. - D. Schlegel BPP,<br />

Pracht, € 800,-<br />

11976<br />

11976 F 344 Uo ** € 80<br />

Marshall oben ungezähnt, Pracht, € 400,-<br />

11973<br />

11973 F 137 VI, 138 3/5 € 70<br />

80 Pfg Posthorn mit Plattenfehler „zwei rote Striche<br />

zwischen D und E in Bundespost“ nebst 90 Pfg auf<br />

Briefstück gestempelt MÜNCHEN 23.1.54, Pracht,<br />

€ 700,-<br />

11977<br />

11977 F 603 I 3 € 30<br />

30 Pfg Rothenburg, gestempelt mit doppelten<br />

Markenbildkonturen, tiefst signiert Schlegel BPP,<br />

Pracht, € 180,-<br />

11974<br />

11974 F 240 I ** € 30<br />

20 Pfg Internationale Polizeiausstellung, postfrisch<br />

mit Abart „Antillen fehlen fast vollständig“ (Feld 11),<br />

gepr. Schlegel BPP, € 200,-<br />

11978<br />

11978 F 608 Ur ** € 50<br />

20 Pfg Gandhi rechts ungezähnt, postfrisches<br />

rechtes Randstück mit geringen Haftspuren, € 450,-<br />

Ganzsachen<br />

ex 11975<br />

11975 F 302-306 8 € 50<br />

Heuss Medaillon komplett auf 3 Schmuck-FDCs,<br />

Pracht, € 255,-<br />

11979<br />

11979 F P 44 I 6 € 250<br />

20 Pfg Heuss Medaillon mit breitem Fluoreszenz-Beidruck<br />

als Inlands-Postkarte<br />

DARMSTADT 2.1.61 ohne Text nach Wabern<br />

bei Kassel gelaufen, Pracht, doppelt sign.<br />

Schlegel BPP, € 1.800,-