Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
11972<br />
11972 F 135 II 3 € 150<br />
60 Pfg Posthorn, gestempelt mit „Dreieck im O<br />
in Bundespost“, Fotobefund H. - D. Schlegel BPP,<br />
Pracht, € 800,-<br />
11976<br />
11976 F 344 Uo ** € 80<br />
Marshall oben ungezähnt, Pracht, € 400,-<br />
11973<br />
11973 F 137 VI, 138 3/5 € 70<br />
80 Pfg Posthorn mit Plattenfehler „zwei rote Striche<br />
zwischen D und E in Bundespost“ nebst 90 Pfg auf<br />
Briefstück gestempelt MÜNCHEN 23.1.54, Pracht,<br />
€ 700,-<br />
11977<br />
11977 F 603 I 3 € 30<br />
30 Pfg Rothenburg, gestempelt mit doppelten<br />
Markenbildkonturen, tiefst signiert Schlegel BPP,<br />
Pracht, € 180,-<br />
11974<br />
11974 F 240 I ** € 30<br />
20 Pfg Internationale Polizeiausstellung, postfrisch<br />
mit Abart „Antillen fehlen fast vollständig“ (Feld 11),<br />
gepr. Schlegel BPP, € 200,-<br />
11978<br />
11978 F 608 Ur ** € 50<br />
20 Pfg Gandhi rechts ungezähnt, postfrisches<br />
rechtes Randstück mit geringen Haftspuren, € 450,-<br />
Ganzsachen<br />
ex 11975<br />
11975 F 302-306 8 € 50<br />
Heuss Medaillon komplett auf 3 Schmuck-FDCs,<br />
Pracht, € 255,-<br />
11979<br />
11979 F P 44 I 6 € 250<br />
20 Pfg Heuss Medaillon mit breitem Fluoreszenz-Beidruck<br />
als Inlands-Postkarte<br />
DARMSTADT 2.1.61 ohne Text nach Wabern<br />
bei Kassel gelaufen, Pracht, doppelt sign.<br />
Schlegel BPP, € 1.800,-