29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

11464<br />

11464 F 327 (28) 6 € 150<br />

5 Mrd Mk, 28 Werte beidseitig in Vielfrankatur auf<br />

portogerechter Paketkarte für ein 18 Kg schweres<br />

Paket ab FORCHTENBERG 13.11.23 nach München,<br />

seltene MeF-Version, Infla-signiert Peschl<br />

11467<br />

11467 F 331 b (10) 6 € 130<br />

1 Mrd auf 100 Mk grauviolett, 10 Stück in zwei<br />

Einheiten auf portogerechtem Fernbrief MÜNCHEN<br />

13.11.23 nach Bremen, Bedarfserhaltung, rs. Berechnungen<br />

11465<br />

11465 F 327 A (6) 6 € 80<br />

5 Mrd Mk im Sechserblock auf ungenügend<br />

frankiertem Auslandsbrief ab NÜRNBERG 13.11.23<br />

in die Schweiz, in BASEL 15.11.23 mit 25 Rp.<br />

Nachporto vs. verklebt<br />

11468<br />

11468 F 334 A, 335 (7) 6 € 120<br />

5 Mrd auf 10 Mio Mk und 7x 10 Mrd auf 20 Mio Mk<br />

auf R-Brief MÜNCHEN 1.12.23 nach Traben-Trabach,<br />

mit 75 Mrd Mk noch mit dem Vierfachwert der<br />

Marken gerechnet, jedoch nicht anerkannt, den<br />

Fehlbetrag dann bar eingenommen mit Ra1 „Gebühr<br />

bezahlt“, Ankunft 4.12.23, oben verklebter Einriss,<br />

Bugspur, seltene Variante!<br />

11466<br />

11466 F 328 (4) 6 € 100<br />

10 Mrd Mk, vier Stück auf portogerechtem Auslandsbrief<br />

ab NAGOLD 17.11.23 nach Adelaide /<br />

Australien, Ankunft 4.1.24, Nachsendung innerhalb<br />

des Ortes, exotische Destination, Infla-signiert<br />

11469<br />

11469 F 334 B 3 € 80<br />

5 Mrd auf 10 Mio Mk mit ringsum tadellos gelungener<br />

Durchstichtrennung, zentrisch gestempelt<br />

APOLDA in farbfrischer Prachterhaltung, Infla gepr.<br />

Peschl BPP, € 240,-