Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
11464<br />
11464 F 327 (28) 6 € 150<br />
5 Mrd Mk, 28 Werte beidseitig in Vielfrankatur auf<br />
portogerechter Paketkarte für ein 18 Kg schweres<br />
Paket ab FORCHTENBERG 13.11.23 nach München,<br />
seltene MeF-Version, Infla-signiert Peschl<br />
11467<br />
11467 F 331 b (10) 6 € 130<br />
1 Mrd auf 100 Mk grauviolett, 10 Stück in zwei<br />
Einheiten auf portogerechtem Fernbrief MÜNCHEN<br />
13.11.23 nach Bremen, Bedarfserhaltung, rs. Berechnungen<br />
11465<br />
11465 F 327 A (6) 6 € 80<br />
5 Mrd Mk im Sechserblock auf ungenügend<br />
frankiertem Auslandsbrief ab NÜRNBERG 13.11.23<br />
in die Schweiz, in BASEL 15.11.23 mit 25 Rp.<br />
Nachporto vs. verklebt<br />
11468<br />
11468 F 334 A, 335 (7) 6 € 120<br />
5 Mrd auf 10 Mio Mk und 7x 10 Mrd auf 20 Mio Mk<br />
auf R-Brief MÜNCHEN 1.12.23 nach Traben-Trabach,<br />
mit 75 Mrd Mk noch mit dem Vierfachwert der<br />
Marken gerechnet, jedoch nicht anerkannt, den<br />
Fehlbetrag dann bar eingenommen mit Ra1 „Gebühr<br />
bezahlt“, Ankunft 4.12.23, oben verklebter Einriss,<br />
Bugspur, seltene Variante!<br />
11466<br />
11466 F 328 (4) 6 € 100<br />
10 Mrd Mk, vier Stück auf portogerechtem Auslandsbrief<br />
ab NAGOLD 17.11.23 nach Adelaide /<br />
Australien, Ankunft 4.1.24, Nachsendung innerhalb<br />
des Ortes, exotische Destination, Infla-signiert<br />
11469<br />
11469 F 334 B 3 € 80<br />
5 Mrd auf 10 Mio Mk mit ringsum tadellos gelungener<br />
Durchstichtrennung, zentrisch gestempelt<br />
APOLDA in farbfrischer Prachterhaltung, Infla gepr.<br />
Peschl BPP, € 240,-