Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
11521<br />
11521 F RU 7 6 € 40<br />
30 Pfg Rohrpost-GSU ab BERLIN W15 17.11.12<br />
mit schwarzem L1 „Aus dem Briefkasten“ und<br />
nebengesetzt Minuten-Stempel mit Uhrzeit „2:20<br />
N“, adressiert nach Charlottenburg mit Ankunft<br />
„2:50 N“<br />
11524<br />
11524 F 37 c ** € 40<br />
25 C. auf 20 Pf in guter c-Farbe (hellilaultramarin),<br />
postfrisches Luxusstück ohne jegliche Signaturen,<br />
Attestkopie für ehemaligen Viererblock Dr.<br />
Provinsky BPP, € 180,-<br />
Dt. Post in der Türkei<br />
Auslandspostämter<br />
& Kolonien<br />
Dt. Post in China<br />
11525<br />
11525 F 12-23 I 5 € 150<br />
Reichspost-Aufdruckausgabe komplett auf 12 Pracht-<br />
Briefstücken, farbfrisch und gut gezähnt, darunter 10<br />
Pfg in guter „b“-Farbe Dunkelrosarot, alle gepr. Bothe<br />
BPP sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 650,-<br />
11522<br />
11522 F 37 A 5 € 50<br />
$ 2½ auf 5 Mk ohne Wz., ungeachtet einer Bugspur<br />
sehr attraktiv mit nur einem einzigen, zentrisch<br />
aufsitzendem Stempel SCHANGHAI 31 3 07 auf<br />
kleinem Liebhaber-Briefstück, gepr. Bothe BPP<br />
sowie Jäschke-L. BPP, € 380,-<br />
Dt. Post in Marokko<br />
11523<br />
11523 F 19 II 3 € 50<br />
6 P 25 C „fetter Aufdruck“ auf 5 Mk Reichspost<br />
sauber gestempelt CASABLANCA 11/11.04, Pracht,<br />
signiert Rohr sowie Fotobefund Jäschke - L. BPP „ ...<br />
in fehlerfreier Erhaltung“, € 340,-<br />
11526<br />
11526 F 23 I / I 5 € 250<br />
25 PIA auf 5 Mk Reichspost, Type I ohne<br />
Nachmalung, ungeachtet eines Querbuges<br />
äußerst attraktiv mit nur einem einzigen,<br />
ideal klar, zentrisch und gerade aufsitzendem<br />
Stempel JERUSALEM 11/11 01 auf Liebhaber-<br />
Briefstück, farbfrisch und gut gezähnt,<br />
u.a. gepr. Bothe BPP sowie Fotoattest<br />
Jäschke-L. BPP, € 1.700,-